Афиша

Чт 01 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 01 Марта 20:00
Большой зал Филармонии

Концерт симфонического оркестра
Михайловского театра


Дирижёр — Михаил Татарников

Фортепиано - Александр Маслов

Пт 02 Марта 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Борис Пинхасович
Графиня Альмавива — Светлана Мончак
Фигаро — Александр Кузнецов
Керубино — Софья Файнберг

Дирижёр — Роланд Бёер

Сб 03 Марта 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Сб 03 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 04 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт
К 340-летию композитора

Музыкальное приношение Антонио Вивальди

инструментальный цикл

Вс 04 Марта 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Артём Голубев
Жорж Жермон — Николай Копылов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 06 Марта 19:00

Богема

опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Роберта Карсена

Ср 07 Марта 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Чт 08 Марта 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Чт 08 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон
Принц — Иван Васильев     дебют

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 09 Марта 18:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Наталья Миронова
Неморино — Борис Степанов
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 10 Марта 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 10 Марта 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 11 Марта 18:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко

Дирижёр — Филипп Селиванов

Вт 13 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Павел Сорокин

Ср 14 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 16 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Сб 17 Марта 13:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Медора — Анжелина Воронцова
Конрад — Иван Зайцев
Pas des esclaves — Сабина Яппарова

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 17 Марта 19:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Вс 18 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный вокальный концерт

Весна идёт!

вокальный цикл

Вс 18 Марта 19:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Эрнест Латыпов     дебют

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 22 Марта 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Пт 23 Марта 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Сб 24 Марта 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 24 Марта 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 24 Марта 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 24 Марта 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 24 Марта 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Вс 25 Марта 13:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Иван Зайцев
Магнолия — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 25 Марта 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Алексей Кузнецов
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 27 Марта 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Ср 28 Марта 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 29 Марта 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 30 Марта 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Анжелина Воронцова
Граф — Эрнест Латыпов     дебют

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 31 Марта 18:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Леско — Борис Пинхасович

Дирижёр — Михаил Татарников