Афиша

Вт 02 Апреля 19:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Светлана Мончак
Неморино — Борис Степанов
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 03 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Ирина Перрен
Базиль — Иван Васильев

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 04 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Ирина Перрен
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 05 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Сб 06 Апреля 13:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 06 Апреля 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 07 Апреля 13:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 07 Апреля 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вт 09 Апреля 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Вт 09 Апреля 19:30
Эрмитажный театр

Вечер одноактных балетов

«Карусель». «Блудный сын»

Блудный сын — Иван Васильев

Ср 10 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Чт 11 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Пт 12 Апреля 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Светлана Мончак
Фигаро — Гурий Гурьев
Керубино — Анна Буслидзе

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 13 Апреля 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Спящая красавица

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 13 Апреля 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Спящая красавица

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 13 Апреля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Популярная музыка ХХ века

«Однажды в Америке…»

Сб 13 Апреля 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 14 Апреля 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон

Дирижёр — Игорь Дронов

Вс 14 Апреля 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вт 16 Апреля 19:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко

Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 17 Апреля 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Чт 18 Апреля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Михаил Татарников

Пт 19 Апреля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 20 Апреля 12:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Татьяна Рягузова
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Эбн-Хаккия — Николай Копылов

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 20 Апреля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Венская классика и венский салон

инструментальный цикл

Исполнители:
Владислав Глуз (скрипка), Алина Махаури (фортепиано)

Сб 20 Апреля 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов

Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 21 Апреля 13:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 21 Апреля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Михаил Татарников

Пн 22 Апреля 19:00

Страсти по Матфею

музыка митрополита Илариона (Алфеева)
оратория для солистов, хора и оркестра

Дирижёр — Михаил Татарников

Солисты: Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Александр Безруков

При участии протодиакона Виктора Шиловского

Пн 22 Апреля 19:00
Оркестровая яма

Страсти по Матфею

музыка митрополита Илариона (Алфеева)
оратория для солистов, хора и оркестра

Дирижёр — Михаил Татарников

Солисты: Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Александр Безруков

При участии протодиакона Виктора Шиловского

Ср 24 Апреля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Анжелина Воронцова

Дирижёр — Валентин Урюпин

Чт 25 Апреля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Пт 26 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Густаво — Фёдор Атаскевич
Ренато — Дмитрий Даров
Амелия — Мария Литке
Ульрика — Олеся Петрова

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 27 Апреля 13:00
Сб 27 Апреля 19:00
Вс 28 Апреля 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Великан

опера в одном действии
музыка и либретто Серёжи Прокофьева
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 28 Апреля 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Великан

опера в одном действии
музыка и либретто Серёжи Прокофьева
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 28 Апреля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

«Не ищите ландышей в месяце апреле…»

вокальный цикл

Вс 28 Апреля 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Вт 30 Апреля 19:30
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

ВЕСЕННИЙ БАЛ

«Штраус-гала»

инструментальный концерт