Афиша

Ср 01 Июня 19:30

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Ирина Перрен     дебют

Дирижёр — Михаил Татарников

Чт 02 Июня 19:30

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Пт 03 Июня 19:30

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Ирина Перрен

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 04 Июня 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов

Дирижёр — Михаил Татарников

Пн 06 Июня 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Одноактные балеты Ивана Васильева

«Слепая связь». «Болеро». «Морфий»
музыка Макса Рихтера, Мориса Равеля, Густава Малера

Вт 07 Июня 19:00

Евгений Онегин

лирические сцены в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Ср 08 Июня 19:30

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Чт 09 Июня 19:30

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Медора — Светлана Бедненко
Конрад — Иван Зайцев
Pas des esclaves — Ирина Жаловская     дебют

Дирижёр — Павел Клиничев

Пт 10 Июня 19:00

Дон Паскуале

концертное исполнение оперы
музыка Гаэтано Доницетти

Норина — Светлана Москаленко
Дон Паскуале — Юрий Мончак
Доктор Малатеста — Александр Шахов     дебют
Эрнесто — Борис Степанов

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 11 Июня 19:30

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Леонид Сарафанов
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Клиничев

Вс 12 Июня 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Франц Шуберт. Октет

инструментальный цикл

Вс 12 Июня 19:30

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Клиничев

Вт 14 Июня 19:30

Одноактные балеты Ивана Васильева

«Слепая связь». «Болеро». «Морфий»
музыка Макса Рихтера, Мориса Равеля, Густава Малера

Вт 14 Июня 19:30
Оркестровая яма

Одноактные балеты Ивана Васильева

«Слепая связь». «Болеро». «Морфий»
музыка Макса Рихтера, Мориса Равеля, Густава Малера

Чт 16 Июня 19:30

«Люблю тебя, Петра творенье...»

по мотивам петербургской повести
Александра Сергеевича Пушкина «Медный Всадник»

балет в двух актах
музыка Рейнгольда Глиэра
хореография Лара Любовича

Параша — Анастасия Соболева     дебют
Евгений — Виктор Лебедев     дебют
Александр Сергеевич Пушкин — Андрей Касьяненко     дебют

Дирижёр — Михаил Татарников

Пт 17 Июня 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Тамино — Борис Степанов
Папагено — Борис Пинхасович     дебют
Царица ночи — Светлана Москаленко
Памина — Анна Налбандянц
Зарастро — Юрий Воробьёв

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 18 Июня 19:30

«Люблю тебя, Петра творенье...»

по мотивам петербургской повести
Александра Сергеевича Пушкина «Медный Всадник»

балет в двух актах
музыка Рейнгольда Глиэра
хореография Лара Любовича

Параша — Анна Кулигина
Евгений — Иван Зайцев     дебют
Александр Сергеевич Пушкин — Александр Омар     дебют

Дирижёр — Михаил Татарников

Вт 21 Июня 19:30

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева     дебют
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 22 Июня 19:30

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Иван Зайцев
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Михаил Татарников

Чт 23 Июня 19:30

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Михаил Татарников

Пт 24 Июня 19:30

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Иван Зайцев

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 25 Июня 19:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Густаво — Дмитрий Карпов
Ренато — Дмитрий Даров
Ульрика — Олеся Петрова

Дирижёр — Михаил Татарников

Пн 27 Июня 19:30

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Вт 28 Июня 19:30

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Ср 29 Июня 19:30

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Чт 30 Июня 19:00

Закрытие оперного сезона

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Жеронт де Равуар — Николай Копылов

Дирижёр — Михаил Татарников