Афиша

Ср 01 Мая 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 02 Мая 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Никита Четвериков

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 03 Мая 19:00

Летучий голландец

опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова

Голландец — Александр Кузнецов
Даланд — Александр Безруков     дебют
Сента — Мария Литке
Эрик — Дмитрий Головнин

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 04 Мая 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Магнолия — Светлана Бедненко
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 04 Мая 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Анжелина Воронцова
Филипп — Иван Васильев
Диана Мирей — Элла Перссон
Антуан Мистраль — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 05 Мая 15:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

В старинном стиле

инструментальный цикл

Вс 05 Мая 18:00

ГАСТРОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ОРКЕСТРА КУРМАНГАЗЫ

Мелодии Великой степи


Продажа билетов осуществляется в кассах и на сайте alloshow.ru, в театральных кассах города, а также в кассе Михайловского театра (только за наличный расчёт)

Вт 07 Мая 19:00

Иоланта

опера в одном действии
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Ср 08 Мая 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Чт 09 Мая 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Пт 10 Мая 19:00

С УЧАСТИЕМ МАРИИ ВИНОГРАДОВОЙ И ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Сб 11 Мая 19:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Леско — Борис Пинхасович

Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 12 Мая 13:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 12 Мая 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Медора — Анжелина Воронцова
Конрад — Иван Зайцев
Исаак Ланкедем — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 14 Мая 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Светлана Мончак
Фигаро — Александр Кузнецов

Дирижёр — Роланд Бёер

Ср 15 Мая 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 16 Мая 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 17 Мая 19:00

С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ ЦВИРКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 18 Мая 15:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Лики европейского романтизма

инструментальный цикл

Сб 18 Мая 18:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Дмитрий Головнин
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Михаил Татарников

Вт 21 Мая 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ср 22 Мая 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Полина Семионова

Чт 23 Мая 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 24 Мая 19:30

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Богорад

Сб 25 Мая 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Сб 25 Мая 17:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Вечер романса

«Хотел бы в единое слово…»

вокальный цикл

Исполнители — Николай Копылов

Сб 25 Мая 19:30

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Алексей Богорад

Вс 26 Мая 18:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Александр Шахов
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко

Вт 28 Мая 19:30

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Ср 29 Мая 19:30

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Чт 30 Мая 19:00

250-й спектакль
С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Пт 31 Мая 19:30

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Михаил Татарников