Афиша

Пт 01 Апреля 19:00

100-й спектакль на сцене театра

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Иван Михалёв

Дирижёр — Павел Клиничев

Сб 02 Апреля 13:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Клиничев

Сб 02 Апреля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Иван Михалёв

Дирижёр — Павел Клиничев

Вс 03 Апреля 19:00

Дон Паскуале

концертное исполнение оперы
музыка Гаэтано Доницетти

Норина — Светлана Мончак
Дон Паскуале — Станислав Швец
Доктор Малатеста — Борис Пинхасович
Эрнесто — Борис Степанов

Дирижёр — Михаил Татарников

Чт 07 Апреля 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Пт 08 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Сб 09 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ АРНОЛЬДА РУТКОВСКИ

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов

Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 10 Апреля 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 10 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вт 12 Апреля 19:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Дмитрий Карпов
Роберт — Борис Пинхасович
Эбн-Хаккия — Николай Копылов

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 13 Апреля 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 14 Апреля 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 15 Апреля 19:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Пт 15 Апреля 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Одноактные балеты Ивана Васильева

«Слепая связь». «Болеро». «Морфий»
музыка Макса Рихтера, Мориса Равеля, Густава Малера

Сб 16 Апреля 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 16 Апреля 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 17 Апреля 13:00

Золушка

опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Вс 17 Апреля 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Дмитрий Карпов
Жорж Жермон — Николай Копылов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 17 Апреля 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Одноактные балеты Ивана Васильева

«Слепая связь». «Болеро». «Морфий»
музыка Макса Рихтера, Мориса Равеля, Густава Малера

Ср 20 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Чт 21 Апреля 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Пт 22 Апреля 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Тамино — Борис Степанов
Папагено — Александр Шахов
Царица ночи — Светлана Москаленко
Памина — Светлана Мончак
Зарастро — Олег Цыбулько

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 23 Апреля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный вокальный концерт
К 125-летию композитора

Посвящение Сергею Прокофьеву

вокальный цикл

Партия фортепиано — Марк Вайнер

Сб 23 Апреля 19:00

Концерт оркестра Михайловского театра

В программе произведения Сергея Прокофьева

Вс 24 Апреля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт
К 125-летию композитора

Посвящение Сергею Прокофьеву

инструментальный цикл

Вс 24 Апреля 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Тамино — Борис Степанов
Царица ночи — Наталья Миронова
Памина — Анна Налбандянц
Зарастро — Олег Цыбулько

Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 27 Апреля 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Чт 28 Апреля 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Пт 29 Апреля 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Сб 30 Апреля 13:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Сб 30 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера