Афиша
Вс
Спящая красавица
балет-феерия в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа
Принцесса Аврора — Ирина Перрен
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко
С участием Екатерины Борченко и Ирины Перрен
Пн
Спящая красавица
балет-феерия в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа
Чт
Гала-концерт «Мост Дрезден — Петербург»
посвящается пятидесятилетнему юбилею побратимских отношений между Дрезденом и Санкт-Петербургом
Дирижёр — Владимир Юровский
С участием Елены Образцовой, Ирен Теорин, Сергея Лейферкуса,
Рене Папе, Нила Шикоффа.
Художественный руководитель концерта и дирижер — Владимир Юровский
Пт
Баядерка
балет в 3-х актах, 6-ти картинах
музыка Людвига Минкуса
хореография: Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва
Никия — Олеся Новикова
С участием Олеси Новиковой и Леонида Сарафанова
Пн
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Олег Харюткин
С участием Екатерины Борченко и Олега Харюткина
Вт
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Олег Харюткин
С участием Екатерины Борченко и Олега Харюткина
Ср
Пиковая дама
12+
опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского
Чт
Спящая красавица
балет-феерия в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко
С участием Екатерины Борченко
Пт
Евгений Онегин
12+
лирические сцены в 3-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского
Татьяна — Татьяна Рягузова
Онегин — Дмитрий Даров
Ленский — Дмитрий Головнин
Дирижёр — Валентин Богданов
С участием Татьяны Рягузовой и Дмитрия Дарова
Сб
Щелкунчик
6+
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Николая Боярчикова
Дирижёр — Валентин Богданов
Пн
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Евгений Дерябин
С участием Екатерины Борченко и Евгения Дерябина
Вт
Иоланта
6+
опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва
Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Евгений Наговицын
Эбн-Хаккия — Николай Копылов
Дирижёр — Валентин Богданов
С участием Марии Литке и Сергея Ковнира
Ср
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Михаил Сиваков
С участием Екатерины Борченко и Михаила Сивакова
Чт
Богема
12+
опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Арно Бернара
Рудольф — Мариус Манеа
Мими — Татьяна Рягузова
Дирижёр — Петер Феранец
Закрытие сезона с участием Татьяны Рягузовой, Натальи Мироновой, Алеша Йениса, Мариуса Манеа
Пт
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Ирина Перрен
Закрытие сезона с участием Ирины Перрен и Леонида Сарафанова