Оперетта: от Вены до Парижа
17 июля 2022 15:00

 

Камерные концерты в фойе бельэтажа

вокальный цикл

для зрителей старше 6 лет
Оперетта: от Вены до Парижа
Оперетта – жанр весёлый и лёгкий. Такой популярный и такой любимый сегодня, он родился из атмосферы уличных кафе и увеселительных собраний, из шумных балов, маскарадов и просто городской суеты. Оперетта закружила в своём вихре графинь и служанок, героинь и субреток, защитниц домашнего очага и искательниц приключений. И продолжает кружить головы меломанам со всего света.

Оперетта в Михайловском театре – это всегда блистательные имена и, конечно, всегда праздник. 17 июля на заключительном в этом сезоне камерном концерте в фойе бельэтажа ведущие артисты оперной труппы представят программу «Оперетта: от Вены до Парижа».

В концерте принимают участие солисты оперы Анна Даттай, Анастасия Барун, Валентина Феденёва, Борис Степанов, Дамир Закиров и Александр Шахов. Режиссёр
концерта – Маргарита Куницына-Танкевич, хореограф-постановщик – Мария Большакова.

Выйти за рамки основного репертуара и найти способы иначе общаться с публикой — это желание в творческой натуре музыкантов. На его основе естественным образом возникла идея о цикле камерных концертов, где музицирование имеет другую форму и другие правила.

В уютных интерьерах фойе бельэтажа солисты оперы и оркестра представят программы, включающие лучшие произведения камерного музыкального искусства.