Михайловский театр
Афиша
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Женщины Есенина
режиссер-постановщик Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Женщины Есенина
режиссер-постановщик Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
Летучая мышь
оперетта в трёх действиях
музыка Иоганна Штрауса
постановка Юлии Прохоровой
Айзенштайн — Александр Шахов
Розалинда — Анастасия Барун
Фальк — Александр Кузнецов
Альфред — Дамир Закиров
Дирижёр — Александр Соловьев
Щелкунчик
балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Никита Четвериков
Дирижёр — Алексей Репников
Щелкунчик
балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев
Дирижёр — Александр Соловьев
Щелкунчик
балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анастасия Смирнова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев
Дирижёр — Алексей Репников
Щелкунчик
балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Александр Соловьев
Чиполлино
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Владислав Башмаков дебют
Редисочка — Вероника Маркова
Магнолия — Юлия Лукьяненко
Граф Вишенка — Никита Четвериков
Дирижёр — Карен Дургарян
Чиполлино
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Давиде Лориккио
Редисочка — Мария Шувалова
Магнолия — Ирина Перрен
Граф Вишенка — Виктор Лебедев
Дирижёр — Карен Дургарян
К 190-ЛЕТИЮ МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Гала-концерт
Аиды Гарифуллиной
Солисты — Аида Гарифуллина, Ирина Шишкова, Сергей Кузьмин
Дирижёр — Александр Соловьев
Симфонический оркестр Михайловского театра
Кармен Премьера
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Дон Хозе — Сергей Кузьмин
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Семён Антаков
Дирижёр — Александр Соловьев
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Никита Четвериков дебют
Валерия — Ирина Перрен
Красс — Михаил Баталов
Сабина — Валерия Запасникова
Помпей — Андрей Касьяненко
Дирижёр — Карен Дургарян
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Эрнест Латыпов
Валерия — Мария Шувалова
Красс — Михаил Баталов
Сабина — Екатерина Одаренко
Помпей — Андрей Касьяненко
Дирижёр — Карен Дургарян
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Валерия Запасникова
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Андрей Касьяненко
Дирижёр — Карен Дургарян
новый «Дон Кихот»
Идальго из Ла-Манчи
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато
Китерия — Анастасия Смирнова
Басилио — Виктор Лебедев
Эспада — Никита Четвериков
Дирижёр — Павел Сорокин
новый «Дон Кихот»
Идальго из Ла-Манчи
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато
Китерия — Анжелина Воронцова
Басилио — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Посвящается памяти Юрия Темирканова
Пиковая дама
опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского
Герман — Дмитрий Головнин
Елецкий — Борис Пинхасович
Лиза — Мария Литке
Графиня — Екатерина Егорова
Дирижёр — Михаил Татарников
В рамках IX Международного культурного форума —
Форума объединённых культур
Гала-концерт звезд оперы и балета
В концерте принимают участие — Светлана Захарова, Денис Родькин, Екатерина Кондаурова, Тимур Аскеров, Анжелина Воронцова, Приска Цайзель, Ирина Перрен, Марат Шемиунов, Анастасия Смирнова, Эрнест Латыпов, Светлана Москаленко, Борис Пинхасович, Сергей Кузьмин, Дмитрий Головнин, Михаил Пирогов
Дирижёры — Михаил Татарников, Павел Сорокин
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Город ударных инструментов Молоточкинбург
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Женщины Есенина
режиссер-постановщик Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
Таня Есенина — Настя Кехман
Город струнных инструментов Струнбрюк
Город струнных инструментов Струнбрюк
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Женщины Есенина
режиссер-постановщик Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
Таня Есенина — Настя Кехман
Корсар
балет в трёх актах
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Никиты Долгушина
Медора — Приска Цайзель
Конрад — Иван Зайцев
Гюльнара — Анастасия Смирнова
Али — Михаил Баталов
Дирижёр — Алексей Репников
Корсар
балет в трёх актах
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Никиты Долгушина
Медора — Приска Цайзель
Конрад — Виктор Лебедев
Али — Никита Четвериков
Бирбанто — Иван Зайцев
Дирижёр — Алексей Репников
Паяцы
опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани
Канио — Дмитрий Головнин
Недда — Анастасия Барун
Тонио — Александр Кузнецов
Дирижёр — Александр Соловьев
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Приска Цайзель дебют
Принц Дезире — Никита Четвериков дебют
Дирижёр — Михаил Татарников
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Дирижёр — Михаил Татарников
Город струнных инструментов Струнбрюк
Город струнных инструментов Струнбрюк
Светлый ручей Премьера
балет в трёх актах
музыка Дмитрия Дмитриевича Шостаковича
хореография Александра Омара
Зина — Валерия Запасникова
Пётр — Никита Четвериков
Танцовщица — Ирина Перрен дебют
Танцовщик — Виктор Лебедев
Председатель — Иван Зайцев
Жена председателя — Марат Шемиунов
Галя — Анастасия Смирнова
Тракторист — Михаил Баталов дебют
Дирижёр — Павел Сорокин
Светлый ручей Премьера
балет в трёх актах
музыка Дмитрия Дмитриевича Шостаковича
хореография Александра Омара
Зина — Приска Цайзель дебют
Пётр — Никита Четвериков
Танцовщица — Ирина Перрен
Танцовщик — Виктор Лебедев
Председатель — Александр Омар дебют
Жена председателя — Гильерме Висенте дебют
Галя — Вероника Маркова дебют
Тракторист — Никита Ксенофонтов дебют
Дирижёр — Павел Сорокин
Город духовых инструментов Дудкиндорф
Город духовых инструментов Дудкиндорф
Кармен Премьера
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Кармен — Ирина Шишкова
Дон Хозе — Борис Рудак
Микаэла — Валентина Феденёва
Эскамильо — Семён Антаков
Дирижёр — Александр Соловьев
Баядерка
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Юлия Лукьяненко
Солор — Виктор Лебедев
Гамзатти — Валерия Запасникова
Дирижёр — Павел Сорокин
Баядерка
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анжелина Воронцова
Солор — Никита Четвериков
Гамзатти — Приска Цайзель
Дирижёр — Павел Сорокин
Тоска
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Сергей Кузьмин дебют
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов
Дирижёр — Александр Соловьев