Михайловский театр
Афиша
С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА КЕХМАНА
Опричник
опера в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Новикова
Наталья — Валентина Феденёва
Андрей Морозов — Сергей Кузьмин
Боярыня Морозова — Екатерина Егорова
Князь Вязьминский — Алексей Тихомиров
Басманов — Виктория Войтенкова
Князь Жемчужный — Александр Безруков
Царь — Владимир Кехман
Дирижёр — Александр Соловьев
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Ирина Перрен
Красс — Михаил Баталов
Сабина — Екатерина Одаренко
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Эрнест Латыпов
Валерия — Мария Шувалова
Красс — Андрей Касьяненко
Сабина — Анастасия Смирнова дебют
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Валерия Запасникова
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Кармен Премьера
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Кармен — Ирина Шишкова
Дон Хозе — Сергей Кузьмин
Микаэла — Валентина Феденёва
Эскамильо — Семён Антаков
Дирижёр — Александр Соловьев
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Кармен Премьера
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Кармен — Ирина Шишкова
Дон Хозе — Сергей Кузьмин
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Семён Антаков
Дирижёр — Александр Соловьев
Корсар
балет в трёх актах
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Никиты Долгушина
Медора — Приска Цайзель
Конрад — Виктор Лебедев
Гюльнара — Анастасия Смирнова
Али — Михаил Баталов
Дирижёр — Алексей Репников
Корсар
балет в трёх актах
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Никиты Долгушина
Медора — Анжелина Воронцова
Конрад — Эрнест Латыпов
Али — Никита Четвериков
Бирбанто — Иван Зайцев
Дирижёр — Алексей Репников
Светлый ручей Премьера
балет в трёх актах
музыка Дмитрия Дмитриевича Шостаковича
хореография Александра Омара
Зина — Валерия Запасникова
Пётр — Никита Четвериков
Танцовщица — Анастасия Соболева
Танцовщик — Виктор Лебедев
Председатель — Иван Зайцев
Жена председателя — Марат Шемиунов
Галя — Анастасия Смирнова
Тракторист — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Город струнных инструментов Струнбрюк
Город струнных инструментов Струнбрюк
Светлый ручей Премьера
балет в трёх актах
музыка Дмитрия Дмитриевича Шостаковича
хореография Александра Омара
Зина — Валерия Запасникова
Пётр — Никита Четвериков
Танцовщица — Анастасия Соболева
Танцовщик — Виктор Лебедев
Председатель — Иван Зайцев
Жена председателя — Марат Шемиунов
Галя — Анастасия Смирнова
Тракторист — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Светлый ручей Премьера
балет в трёх актах
музыка Дмитрия Дмитриевича Шостаковича
хореография Александра Омара
Зина — Валерия Запасникова
Пётр — Никита Четвериков
Танцовщица — Анастасия Соболева
Танцовщик — Виктор Лебедев
Председатель — Иван Зайцев
Жена председателя — Марат Шемиунов
Галя — Анастасия Смирнова
Тракторист — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Любовный напиток
комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи
Адина — Анастасия Барун
Неморино — Дамир Закиров
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак
Дирижёр — Александр Соловьев
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Никита Четвериков
Джульетта — Анастасия Смирнова
Дирижёр — Тимур Зангиев
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Валерия Запасникова
Дирижёр — Тимур Зангиев
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Приска Цайзель
Граф — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Город духовых инструментов Дудкиндорф
Город духовых инструментов Дудкиндорф
Тоска
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Дмитрий Головнин
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов
Дирижёр — Тимур Зангиев
новый «Дон Кихот»
Идальго из Ла-Манчи
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато
Китерия — Анастасия Смирнова
Басилио — Никита Четвериков
Дирижёр — Павел Сорокин
новый «Дон Кихот»
Идальго из Ла-Манчи
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато
Китерия — Анжелина Воронцова
Басилио — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Лебединое озеро
балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Одетта-Одиллия — Приска Цайзель
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Ротбарт — Иван Зайцев
Дирижёр — Александр Соловьев
Лебединое озеро
балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Одетта-Одиллия — Юлия Лукьяненко
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Ротбарт — Иван Зайцев
Дирижёр — Александр Соловьев
Травиата
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Александр Кузнецов
Дирижёр — Павел Сорокин
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анастасия Смирнова
Принц — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Александр Соловьев
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анна Кулигина
Принц — Иван Зайцев
Дирижёр — Александр Соловьев
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Никита Четвериков
Дирижёр — Александр Соловьев
Конёк-Горбунок
балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера
Иван — Иван Зайцев
Царь-девица — Юлия Лукьяненко
Конёк-Горбунок — Вероника Маркова
Дирижёр — Павел Сорокин
Конёк-Горбунок
балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Четвериков
Царь-девица — Анжелина Воронцова
Конёк-Горбунок — Анна Кулигина
Морская царевна — Ирина Перрен
Дирижёр — Павел Сорокин
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Женщины Есенина
режиссер-постановщик Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев