Камерный концерт «Вдоль по Питерской»

2 июня 2022

Камерный концерт «Вдоль по Питерской»

Камерный концерт «Вдоль по Питерской»

Музыка глубоких рек и бескрайних русских степей, святочных гуляний и широкой Масленицы, напевы, рожденные «дыханием старины» — печальные или разудалые, но всегда проникновенные, потому что чувства в них идут от сердца, а значит льются через край — в этот удивительный мир самобытной национальной культуры можно окунуться в самом центре современного Петербурга.

26 июня на камерном концерте в фойе бельэтажа артисты Михайловского театра представят зрителям новую вокальную программу — «Вдоль по Питерской».

В концерте прозвучат всеми любимые русские народные песни: «Ах ты, душечка», «Выйду я на улицу», «Чёрный ворон», «Коробейники» в исполнении ведущих солистов оперной труппы —Светланы Мончак и Ирины Михайловой, Бориса Степанова и Юрия Мончак.

Гостей ждёт множество приятных сюрпризов. Оригинальные вокальные обработки песен, созданные специально для участников концерта, авторские стихи-потешки, задорные плясовые, расписные шали и даже пузатый самовар создадут атмосферу настоящего народного гулянья и подарят незабываемые впечатления праздника.