История любви
15 сентября 2019 16:30

 

Вечер французской оперы

вокальный цикл

для зрителей старше 6 лет
История любви
исполнители
Исполнители — Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Дамир Закиров, Александр Кузнецов
Партия фортепиано — Наталья Дудик
Арии, дуэты и ансамбли из опер французских композиторов:
Амбруаз Тома «Миньон» и «Гамлет»
Жорж Бизе «Искатели жемчуга»
Лео Делиб «Лакме»
Камиль Сен-Санс «Самсон и Далила»
Жюль Массне «Манон»

— Концерт составлен из фрагментов французских опер, — рассказывает концертмейстер и автор программы Наталья Дудик. — Французская опера — это целый океан. Мы словно стоим на берегу и ждем, что в этот раз волна принесет к нашим ногам. В этой музыке много страсти и любви. На нашем вечере речь пойдет не только о взаимоотношениях мужчины и женщины, мы подошли к теме более глобально. Например, будет рассказана история любви отца к дочери из оперы Лео Делиба «Лакме», прозвучит дуэт Зурги и Надира — гимн мужской дружбы из оперы Жорже Бизе «Искатели жемчуга». Тремя сценами будет представлено сочинение Жюля Массне о главной фам фаталь мировой литературы Манон Леско.


Выйти за рамки основного репертуара и найти способы иначе общаться с публикой — это желание в творческой натуре музыкантов. На его основе естественным образом возникла идея о цикле камерных концертов, где музицирование имеет другую форму и другие правила.

В уютных интерьерах фойе бельэтажа солисты оперы и оркестра представят программы, включающие лучшие произведения камерного музыкального искусства.