Афиша

Ср 02 Марта 19:00

Опричник Премьера

опера в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Новикова

Наталья — Валентина Феденёва
Андрей Морозов — Сергей Кузьмин
Боярыня Морозова — Екатерина Егорова
Князь Вязьминский — Антон Пузанов     дебют
Басманов — Виктория Войтенкова
Князь Жемчужный — Александр Безруков

Дирижёр — Александр Соловьев

Чт 03 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Эрнест Латыпов     дебют
Валерия — Элла Перссон
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Алексей Репников

Пт 04 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 05 Марта 13:00

Спартак

балет для детей в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 05 Марта 18:00

С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ ЦВИРКО, ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Игорь Цвирко
Валерия — Элла Перссон
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 06 Марта 15:00
Фойе бельэтажа

ПЕРЕНОС КОНЦЕРТА 29 ЯНВАРЯ
Камерные концерты в фойе бельэтажа

Камерные шедевры великих композиторов:
Бетховен, Брамс

инструментальный цикл

Исполнители — Ольга Волкова (скрипка), Наил Бакиев (альт), Евгений Пилипчук (виолончель), Андрей Телков (фортепиано)

Вс 06 Марта 18:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Александр Соловьев

Пн 07 Марта 18:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вт 08 Марта 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Лиза — Анна Кулигина
Колен — Иван Зайцев
Симона — Роман Петухов
Ален — Владислав Башмаков     дебют

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 08 Марта 18:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Чт 10 Марта 19:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Светлана Москаленко
Неморино — Борис Степанов
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак

Дирижёр — Валентин Богданов

Пт 11 Марта 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Сб 12 Марта 13:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Сб 12 Марта 18:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 13 Марта 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Иван Зайцев
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Ирина Перрен
Граф Вишенка — Павел Савин

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 13 Марта 18:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Юлия Лукьяненко
Граф Вишенка — Никита Четвериков

Дирижёр — Алексей Репников

Вт 15 Марта 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Ср 16 Марта 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Александр Соловьев

Чт 17 Марта 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Александр Соловьев

Пт 18 Марта 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 19 Марта 13:00

ПЕРЕНОС ДНЕВНОГО СПЕКТАКЛЯ 5 ФЕВРАЛЯ

Конёк-Горбунок

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Иван Зайцев
Царь-девица — Екатерина Борченко
Конёк-Горбунок — Сабина Яппарова
Морская царевна — Ирина Перрен

Дирижёр — Александр Соловьев

Сб 19 Марта 18:00

Конёк-Горбунок

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Никита Четвериков
Царь-девица — Анжелина Воронцова
Конёк-Горбунок — Анна Кулигина
Морская царевна — Ирина Перрен

Дирижёр — Александр Соловьев

Вс 20 Марта 15:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Примадонны, браво!

вокальный цикл

Вс 20 Марта 18:00

Конёк-Горбунок

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Виктор Лебедев
Царь-девица — Анастасия Соболева
Конёк-Горбунок — Мария Шувалова
Морская царевна — Ирина Перрен

Дирижёр — Александр Соловьев

Вт 22 Марта 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Ср 23 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Ротбарт — Иван Зайцев

Дирижёр — Алексей Репников

Чт 24 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Репников

Пт 25 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Ротбарт — Иван Зайцев

Дирижёр — Алексей Репников

Сб 26 Марта 18:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Вс 27 Марта 13:00

К Международному Дню театра

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Медора — Ирина Перрен
Конрад — Павел Савин     дебют
Гюльнара — Анастасия Смирнова     дебют
Али — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 27 Марта 18:00

К Международному Дню театра
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Ср 30 Марта 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Чт 31 Марта 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Павел Савин
Джульетта — Анжелина Воронцова

Дирижёр — Алексей Репников