Афиша

Чт 01 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Сергей Стрелков
Валерия — Мария Шувалова     дебют
Красс — Андрей Касьяненко

Дирижёр — Алексей Репников

Пт 02 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 03 апреля 12:00

Золушка

опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Сб 03 апреля 19:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Валентина Феденёва
Граф Водемон — Сергей Кузьмин

Дирижёр — Александр Соловьев

Вс 04 апреля 13:00

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Филипп — Иван Зайцев
Диана Мирей — Ирина Перрен
Антуан Мистраль — Никита Четвериков

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 04 апреля 18:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Анжелина Воронцова
Филипп — Иван Васильев
Диана Мирей — Екатерина Борченко
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Репников

Вт 06 апреля 19:00

Новое поколение звёзд
Пианист Александр Малофеев


Дирижёр — Александр Соловьев

Солист — Александр Малофеев (фортепиано)
При участии Оркестра Михайловского театра

Вт 06 апреля 19:00
Оркестровая яма

ОРКЕСТРОВАЯ ЯМА

Новое поколение звёзд
Пианист Александр Малофеев


Дирижёр — Александр Соловьев

Солист — Александр Малофеев (фортепиано)
При участии Оркестра Михайловского театра

Ср 07 апреля 19:00
Чт 08 апреля 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Пт 09 апреля 19:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко

Сб 10 апреля 13:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 10 апреля 18:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 11 апреля 15:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Русская классика на оперной сцене

Ср 14 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Аида

опера в четырёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Игоря Ушакова

Аида — Мария Литке     дебют
Радамес — Дмитрий Головнин     дебют
Амнерис — Олеся Петрова
Рамфис — Алексей Лаушкин
Амонасро — Александр Кузнецов
Царь Египта — Антон Пузанов

Чт 15 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Иван Васильев

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 16 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Анастасия Смирнова
Фрондосо — Иван Васильев

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 17 апреля 13:00

Коппелия

балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера

Сванильда — Анастасия Соболева
Франц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 17 апреля 18:00

Коппелия

балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера

Сванильда — Анжелина Воронцова
Франц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 18 апреля 15:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Два голоса одной эпохи

инструментальный цикл

Вс 18 апреля 18:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Анастасия Барун
Фигаро — Гурий Гурьев
Сюзанна — Светлана Москаленко
Керубино — Софья Файнберг

Дирижёр — Александр Соловьев

Вт 20 апреля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Юлия Лукьяненко
Принц Зигфрид — Никита Четвериков

Ср 21 апреля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Репников

Чт 22 апреля 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Дмитрий Головнин
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов

Пт 23 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Сб 24 апреля 13:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анастасия Смирнова     дебют
Базиль — Иван Зайцев

Дирижёр — Алексей Репников

Сб 24 апреля 18:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ДЕНИСА МАТВИЕНКО

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Ирина Перрен
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 25 апреля 12:30
Детский абонемент в Каминном зале

Дон Кихот

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Вс 25 апреля 18:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Анастасия Барун
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Борис Пинхасович

Дирижёр — Александр Соловьев

Вт 27 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ АННЫ НЕЧАЕВОЙ

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Анна Нечаева
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Леско — Борис Пинхасович
Жеронт де Равуар — Николай Копылов

Ср 28 апреля 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Чт 29 апреля 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Александр Соловьев

Пт 30 апреля 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Александр Соловьев