Афиша

Вт 02 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Ср 03 Ноября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Чт 04 Ноября 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анна Кулигина
Принц — Павел Савин

Дирижёр — Александр Соловьев

Чт 04 Ноября 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Пт 05 Ноября 18:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Александр Соловьев

Сб 06 Ноября 18:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Вс 07 Ноября 13:00

Спартак

балет для детей в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Вс 07 Ноября 18:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Ср 10 Ноября 19:00

Лебединое озеро Премьера

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Ротбарт — Иван Зайцев

Чт 11 Ноября 19:00

Звёзды мировой оперы в церемонии вручения
VI Национальной оперной премии «Онегин»


Ведущие — Сати Спивакова и Владимир Машков

В церемонии принимают участие:

Хибла Герзмава, Вероника Джиоева, Олеся Петрова, Роман Бурденко, Аскар Абдразаков, Кристиан Бенедикт

Солисты оперы, оркестр и хор Михайловского театра

Пт 12 Ноября 19:00

Опричник Премьера

опера в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Новикова

Наталья — Валентина Феденёва
Андрей Морозов — Сергей Кузьмин
Боярыня Морозова — Екатерина Егорова
Князь Вязьминский — Алексей Тихомиров
Басманов — Виктория Войтенкова
Князь Жемчужный — Александр Безруков

Дирижёр — Александр Соловьев

Сб 13 Ноября 13:00

Лебединое озеро Премьера

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Ротбарт — Иван Зайцев

Сб 13 Ноября 19:00

Лебединое озеро Премьера

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Ротбарт — Иван Зайцев

Вс 14 Ноября 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Давиде Лориккио
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Юлия Лукьяненко
Граф Вишенка — Павел Савин     дебют

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 14 Ноября 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 16 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ВЕРОНИКИ ДЖИОЕВОЙ

Аида

опера в четырёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Игоря Ушакова

Ср 17 Ноября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Чт 18 Ноября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Пт 19 Ноября 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Сб 20 Ноября 13:00

Конёк-Горбунок Премьера

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Никита Четвериков
Царь-девица — Екатерина Борченко
Конёк-Горбунок — Сабина Яппарова

Дирижёр — Александр Соловьев

Сб 20 Ноября 18:00

Конёк-Горбунок

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Виктор Лебедев
Царь-девица — Анастасия Соболева
Конёк-Горбунок — Анна Кулигина
Морская царевна — Ирина Перрен

Дирижёр — Александр Соловьев

Вс 21 Ноября 13:00

Конёк-Горбунок

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Виктор Лебедев
Царь-девица — Анастасия Соболева
Конёк-Горбунок — Сабина Яппарова

Дирижёр — Александр Соловьев

Вс 21 Ноября 18:00

Конёк-Горбунок

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Никита Четвериков
Царь-девица — Анжелина Воронцова
Конёк-Горбунок — Мария Шувалова
Морская царевна — Ирина Перрен

Дирижёр — Александр Соловьев

Ср 24 Ноября 19:00

Иоланта

опера в одном действии
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Рене — Александр Безруков
Роберт — Александр Шахов
Эбн-Хаккия — Александр Кузнецов

Чт 25 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Пт 26 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Сб 27 Ноября 15:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

«Париж — город для тех, кто влюблён…»

инструментальный цикл

Сб 27 Ноября 18:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Анна Налбандянц     дебют
Неморино — Дамир Закиров     дебют
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 28 Ноября 13:00

Посвящается памяти Светланы Ефремовой

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Вс 28 Ноября 18:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА РОДЬКИНА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского