Афиша

Пт 01 Октября 19:00

Лебединое озеро Премьера

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Ротбарт — Иван Зайцев

Сб 02 Октября 19:00

Лебединое озеро Премьера

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Ротбарт — Иван Зайцев

Вс 03 Октября 19:00

Лебединое озеро Премьера

балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Ротбарт — Иван Зайцев

Вт 05 Октября 19:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Александр Шахов
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко

Ср 06 Октября 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Алексей Репников

Чт 07 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Пт 08 Октября 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Анастасия Барун
Фигаро — Гурий Гурьев
Сюзанна — Светлана Москаленко
Керубино — Софья Файнберг

Дирижёр — Александр Соловьев

Сб 09 Октября 18:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 10 Октября 13:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 10 Октября 18:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Чт 14 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Пт 15 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Сб 16 Октября 15:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Ансамбль виолончелистов Михайловского театра

инструментальный цикл

Сб 16 Октября 18:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Вс 17 Октября 13:00

Коппелия

балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера

Сванильда — Ирина Перрен
Франц — Никита Четвериков

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 17 Октября 18:00

Коппелия

балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера

Сванильда — Анастасия Соболева
Франц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Ср 20 Октября 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Валерия Запасникова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Александр Соловьев

Ср 20 Октября 19:00
Чт 21 Октября 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Александр Соловьев

Пт 22 Октября 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Сб 23 Октября 13:00

Конёк-Горбунок Премьера

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Никита Четвериков
Царь-девица — Екатерина Борченко     дебют
Конёк-Горбунок — Сабина Яппарова     дебют

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 23 Октября 18:00

Конёк-Горбунок Премьера

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Виктор Лебедев
Царь-девица — Анастасия Соболева
Конёк-Горбунок — Анна Кулигина
Морская царевна — Ирина Перрен

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 24 Октября 13:00

Конёк-Горбунок Премьера

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Иван Зайцев     дебют
Царь-девица — Екатерина Борченко
Конёк-Горбунок — Сабина Яппарова

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 24 Октября 18:00

Конёк-Горбунок Премьера

балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера

Иван — Никита Четвериков
Царь-девица — Анжелина Воронцова
Конёк-Горбунок — Анна Кулигина
Морская царевна — Ирина Перрен

Дирижёр — Павел Сорокин

Вт 26 Октября 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Ср 27 Октября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Чт 28 Октября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Пт 29 Октября 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Герман — Дмитрий Головнин
Лиза — Анна Даттай     дебют
Графиня — Олеся Петрова

Дирижёр — Александр Соловьев

Сб 30 Октября 18:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Александр Соловьев

Вс 31 Октября 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Никита Четвериков

Дирижёр — Александр Соловьев

Вс 31 Октября 18:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Александр Соловьев