Афиша

Вс 01 Марта 13:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вс 01 Марта 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Ирина Перрен
Граф — Виктор Лебедев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Дирижёр — Алексей Репников

Вт 03 Марта 19:00

Волшебная флейта

опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Тамино — Борис Степанов
Царица ночи — Ольга Вутирас
Памина — Анна Налбандянц
Зарастро — Александр Безруков

Дирижёр — Павел Петренко

Ср 04 Марта 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в 2-х актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Чт 05 Марта 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в 2-х актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Пт 06 Марта 19:00

Аида Премьера

опера в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Игоря Ушакова

Сб 07 Марта 11:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 07 Марта 13:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 07 Марта 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Сб 07 Марта 20:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

За полчаса до весны

вокальный концерт

Исполнители — Борис Пинхасович

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 08 Марта 13:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Никия — Юлия Лукьяненко     дебют
Солор — Эрнест Латыпов
Гамзатти — Светлана Бедненко

Дирижёр — Алексей Богорад

Вс 08 Марта 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Никия — Юлия Лукьяненко
Солор — Никита Четвериков     дебют
Гамзатти — Валерия Запасникова

Дирижёр — Алексей Богорад

Пн 09 Марта 12:00

Чиполлино

балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Светлана Бедненко
Граф Вишенка — Никита Четвериков

Дирижёр — Валентин Богданов

Пн 09 Марта 19:00

Чиполлино

балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Иван Зайцев
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Ирина Перрен
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 11 Марта 19:00

Сельская честь

опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани

Туридду — Гиорги Стуруа     дебют
Сантуцца — Олеся Петрова

Дирижёр — Петер Феранец

Чт 12 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Андреа Лашшакова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков

Дирижёр — Андрей Петренко

Пт 13 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Андрей Петренко

Сб 14 Марта 13:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Сб 14 Марта 19:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вс 15 Марта 11:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 15 Марта 13:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 15 Марта 18:00

Бал-маскарад

опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Вт 17 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Ср 18 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 19 Марта 19:00

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 20 Марта 19:00

Травиата

опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Сб 21 Марта 13:00

Корсар

балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 21 Марта 19:00

Корсар

балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 22 Марта 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 22 Марта 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 22 Марта 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 22 Марта 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 22 Марта 19:00

Тоска

опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Вт 24 Марта 19:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Ср 25 Марта 19:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Пт 27 Марта 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в 4-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Сб 28 Марта 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Волшебная флейта

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 28 Марта 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Волшебная флейта

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 28 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

К юбилею Петра Ильича Чайковского

инструментальный цикл

Сб 28 Марта 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Вс 29 Марта 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Вс 29 Марта 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Вт 31 Марта 19:00

Манон Леско

опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма