Афиша

Сб 01 Февраля 11:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 01 Февраля 13:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 01 Февраля 18:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Вс 02 Февраля 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 02 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Ср 05 Февраля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Чт 06 Февраля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Эрнест Латыпов
Джульетта — Ирина Перрен

Дирижёр — Алексей Репников

Пт 07 Февраля 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Денис Пивницкий
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Петер Феранец

Сб 08 Февраля 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Дон Кихот

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 08 Февраля 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Дон Кихот

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 08 Февраля 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 09 Февраля 13:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 09 Февраля 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вт 11 Февраля 19:00

Аида Премьера

опера в четырёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Игоря Ушакова

Аида — Ирина Морева
Радамес — Фёдор Атаскевич
Амнерис — Олеся Петрова
Рамфис — Александр Маркеев
Амонасро — Александр Кузнецов
Царь Египта — Александр Безруков     дебют

Вт 11 Февраля 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Вечер одноактных балетов

«Морфий». «Блудный сын»
хореография Ивана Васильева

Ср 12 Февраля 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Ирина Перрен
Граф — Никита Четвериков
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Сорокин

Ср 12 Февраля 20:00
Большой зал Филармонии

Концерт симфонического оркестра Михайловского театра


Солисты:
Анастасия Москвина (сопрано), Гиорги Стуруа (тенор), Борис Пинхасович (баритон)

Хор Михайловского театра

Чт 13 Февраля 19:00

Аида Премьера

опера в четырёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Игоря Ушакова

Пт 14 Февраля 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 15 Февраля 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Сабина Яппарова
Принц — Павел Савин

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 15 Февраля 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анна Кулигина
Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 16 Февраля 13:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Вс 16 Февраля 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Ирина Перрен
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Алексей Репников

Вт 18 Февраля 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Борис Пинхасович
Графиня Альмавива — Анастасия Барун
Фигаро — Гурий Гурьев
Сюзанна — Анна Налбандянц
Керубино — Софья Файнберг

Ср 19 Февраля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Алексей Богорад

Чт 20 Февраля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Богорад

Пт 21 Февраля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Алексей Богорад

Сб 22 Февраля 12:00

С УЧАСТИЕМ АНАСТАСИИ МОСКВИНОЙ

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Анастасия Москвина
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Эбн-Хаккия — Николай Копылов

Дирижёр — Андрей Петренко

Сб 22 Февраля 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Анастасия Барун
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Андрей Петренко

Вс 23 Февраля 12:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Екатерина Борченко
Фрондосо — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 23 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Ирина Перрен
Фрондосо — Иван Васильев

Дирижёр — Валентин Богданов

Пн 24 Февраля 11:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Пн 24 Февраля 13:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Пн 24 Февраля 18:00

С УЧАСТИЕМ ГАЯНЕ БАБАДЖАНЯН

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Александр Шахов
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Гаяне Бабаджанян

Ср 26 Февраля 19:00

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 27 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 28 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 29 Февраля 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 29 Февраля 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 29 Февраля 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 29 Февраля 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 29 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ АНАСТАСИИ МОСКВИНОЙ

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского