Афиша

Вс 01 Ноября 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Алексей Кузнецов
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Светлана Бедненко
Граф Вишенка — Никита Четвериков

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 01 Ноября 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Иван Зайцев
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Светлана Бедненко
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Репников

Вт 03 Ноября 19:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Густаво — Сергей Кузьмин     дебют
Ренато — Александр Кузнецов
Амелия — Мария Литке
Ульрика — Олеся Петрова

Дирижёр — Александр Соловьев

Ср 04 Ноября 13:00

Коппелия Премьера

балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера

Ср 04 Ноября 19:00

Коппелия Премьера

балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера

Сванильда — Анжелина Воронцова
Франц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 05 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Коппелия Премьера

балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера

Сванильда — Вероника Маркова
Франц — Иван Васильев

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 07 Ноября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Сабина Яппарова
Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 08 Ноября 12:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 08 Ноября 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вт 10 Ноября 19:00

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ВЕДЕРНИКОВА

Сельская честь

опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани

Туридду — Михаил Агафонов
Сантуцца — Олеся Петрова

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Ср 11 Ноября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Чт 12 Ноября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Пт 13 Ноября 19:00

Звёзды мировой оперы в церемонии вручения V Национальной оперной премии «Онегин»


Дирижёр — Дмитрий Юровский

Ведущие — Сати Спивакова и Александр Малич

В церемонии принимают участие:
Елена Стихина, Венера Гимадиева, Олеся Петрова, Светлана Москаленко, Богдан Волков, Василий Ладюк, Дмитрий Головнин, Антон Росицкий, Дмитрий Ульянов

Оркестр Михайловского театра

Сб 14 Ноября 12:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Сб 14 Ноября 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 15 Ноября 12:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 15 Ноября 18:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Медора — Андреа Лашшакова     дебют
Конрад — Эрнест Латыпов
Али — Виктор Лебедев
Исаак Ланкедем — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Алексей Репников

Ср 18 Ноября 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Репников

Чт 19 Ноября 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Алексей Репников

Пт 20 Ноября 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Сб 21 Ноября 12:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Сб 21 Ноября 18:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вс 22 Ноября 12:00

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Вероника Маркова     дебют
Филипп — Иван Зайцев
Диана Мирей — Ирина Перрен
Антуан Мистраль — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 22 Ноября 18:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Вероника Маркова
Филипп — Иван Васильев
Диана Мирей — Ирина Перрен
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев

Дирижёр — Алексей Репников

Вт 24 Ноября 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Павел Сорокин

Ср 25 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 26 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 27 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 28 Ноября 13:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Екатерина Борченко
Фрондосо — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Алексей Репников

Сб 28 Ноября 18:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Фрондосо — Иван Васильев

Дирижёр — Алексей Репников

Вс 29 Ноября 12:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Анастасия Москвина
Граф Водемон — Сергей Кузьмин

Дирижёр — Андрей Петренко

Вс 29 Ноября 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Дмитрий Головнин
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов