Афиша

Чт 02 Января 18:00

С УЧАСТИЕМ ГАЯНЕ БАБАДЖАНЯН

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Гаяне Бабаджанян

Пт 03 Января 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анна Кулигина
Принц — Виктор Лебедев

Сб 04 Января 12:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Сабина Яппарова
Принц — Павел Савин     дебют

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 04 Января 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон
Принц — Никита Четвериков

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 04 Января 20:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Ave Maria

концерт хоровой музыки

Вс 05 Января 12:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 05 Января 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анна Кулигина
Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 05 Января 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Рождественская история

балет в двух актах по повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе:
святочный рассказ с привидениями»
на музыку Петра Ильича Чайковского
хореография Ивана Васильева

Вс 05 Января 20:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Оффенбах-гала

вокальный концерт

Пн 06 Января 12:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вт 07 Января 12:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вт 07 Января 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Ср 08 Января 18:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Тамино — Сергей Кузьмин
Папагено — Александр Шахов
Царица ночи — Наталья Миронова
Памина — Анна Налбандянц
Зарастро — Александр Безруков

Пт 10 Января 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 11 Января 12:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Никита Четвериков

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 11 Января 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 12 Января 12:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Никита Четвериков

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 12 Января 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 14 Января 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 15 Января 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Чт 16 Января 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Пт 17 Января 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Анастасия Барун
Фигаро — Гурий Гурьев
Сюзанна — Анна Налбандянц
Керубино — Софья Файнберг

Сб 18 Января 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Лебединое озеро

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 18 Января 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Лебединое озеро

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 18 Января 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 19 Января 12:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 19 Января 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вт 21 Января 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Ср 22 Января 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Ирина Перрен
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Алексей Репников

Чт 23 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ КРИСТИНЫ КРЕТОВОЙ И ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Пт 24 Января 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Герман — Михаил Агафонов
Лиза — Мария Литке
Графиня — Олеся Петрова

Дирижёр — Петер Феранец

Сб 25 Января 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 25 Января 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 25 Января 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 25 Января 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 25 Января 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Андреа Лашшакова
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Дронов

Вс 26 Января 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Светлана Бедненко
Граф Вишенка — Никита Четвериков

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 26 Января 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Эпоха романтизма и её миры: Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

инструментальный цикл

Вс 26 Января 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Дронов

Вт 28 Января 19:00

Реквием

для солистов, хора и оркестра
музыка Джузеппе Верди

Ср 29 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 30 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 31 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Сергей Стрелков
Валерия — Элла Перссон
Красс — Иван Васильев
Сабина — Ирина Перрен

Дирижёр — Алексей Репников