Афиша

Пт 06 Сентября 19:30

Открытие балетного сезона
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в 3-х актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 07 Сентября 19:30

Дон Кихот

балет в 3-х актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Вс 08 Сентября 18:00

Открытие оперного сезона

Пиковая дама

опера в 3-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Пн 09 Сентября 20:00

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Сорокин

Вт 10 Сентября 19:30

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Ср 11 Сентября 20:00

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 12 Сентября 19:00

Волшебная флейта

опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Пт 13 Сентября 19:30

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 14 Сентября 13:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 14 Сентября 19:30

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 15 Сентября 16:30
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

История любви

вокальный цикл

Пн 16 Сентября 19:00

Тоска

опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 17 Сентября 19:30

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Никита Четвериков

Дирижёр — Павел Сорокин

Ср 18 Сентября 20:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 19 Сентября 19:30

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Андреа Лашшакова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 20 Сентября 19:00

Севильский цирюльник

комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Сб 21 Сентября 13:00

Корсар

балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 21 Сентября 16:30
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

К 175-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова

инструментальный цикл

Сб 21 Сентября 19:30

Корсар

балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 22 Сентября 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 22 Сентября 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 22 Сентября 19:00

Травиата

опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Александр Кузнецов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 24 Сентября 19:30

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Ср 25 Сентября 20:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 27 Сентября 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в 4-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Анастасия Барун
Фигаро — Александр Кузнецов
Керубино — Софья Файнберг

Дирижёр — Павел Петренко

Сб 28 Сентября 13:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Сб 28 Сентября 20:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 29 Сентября 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Спящая красавица

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Вс 29 Сентября 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Спящая красавица

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Вс 29 Сентября 16:30
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

«Я помню чудное мгновенье...»