Афиша

Сб 01 Июня 19:30

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Михаил Татарников

Пн 03 Июня 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Вт 04 Июня 19:30

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Чт 06 Июня 19:30

С УЧАСТИЕМ АННЫ ТИХОМИРОВОЙ И ИГОРЯ ЦВИРКО

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анна Тихомирова
Базиль — Игорь Цвирко

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 07 Июня 19:30

С УЧАСТИЕМ МАРИИ ВИНОГРАДОВОЙ И ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Сб 08 Июня 13:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Валерия Запасникова     дебют
Базиль — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 08 Июня 17:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

«Званый вечер с итальянцами»

Сб 08 Июня 19:30

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Полина Семионова
Базиль — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вт 11 Июня 19:00

Евгений Онегин

лирические сцены в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Ср 12 Июня 19:30

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Чт 13 Июня 19:30

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Пт 14 Июня 19:00

С УЧАСТИЕМ МАРИИ ЛОБАНОВОЙ

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Сб 15 Июня 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Времена года

инструментальный цикл

Сб 15 Июня 19:30

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 16 Июня 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Советские музыкальные кинокомедии

Вс 16 Июня 20:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вт 18 Июня 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Александр Кузнецов

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 19 Июня 19:30

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Юлия Лукьяненко
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 20 Июня 20:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 21 Июня 19:30

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Никита Четвериков

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 22 Июня 19:00

Реквием

для солистов, хора и оркестра
музыка Джузеппе Верди

Солисты — Анна Пегова, Светлана Токарева, Сергей Кузьмин

Дирижёр — Владимир Федосеев

хор и симфонический оркестр Михайловского театра

Вс 23 Июня 18:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Жеронт де Равуар — Николай Копылов

Дирижёр — Валерий Кирьянов

Пн 24 Июня 19:30

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 25 Июня 20:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Ср 26 Июня 20:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Чт 27 Июня 19:30

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Пт 28 Июня 19:30

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон
Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Дронов

Сб 29 Июня 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Немецкая камерная музыка XVIII–XX веков

инструментальный цикл

Сб 29 Июня 19:30

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера