Афиша

Пт 01 Марта 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 02 Марта 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 02 Марта 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 03 Марта 12:00

Золушка

опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Вс 03 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Камерная музыка советских композиторов

инструментальный цикл

Вс 03 Марта 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 05 Марта 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Ср 06 Марта 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Чт 07 Марта 19:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Михаил Агафонов
Жеронт де Равуар — Николай Копылов

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Пт 08 Марта 13:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Пт 08 Марта 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 09 Марта 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Золушка

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 09 Марта 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Золушка

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 09 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Праздничный концерт

«Танго на все времена…»

Сб 09 Марта 18:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Александр Шахов
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Мончак

Дирижёр — Кристиан Васкес

Вс 10 Марта 13:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Иван Зайцев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 10 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Ирина Перрен
Фрондосо — Иван Васильев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 10 Марта 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ СОЛИСТОВ ОПЕРЫ
И ОРКЕСТРА МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА

Вечная весна

Ср 13 Марта 19:00

Евгений Онегин

лирические сцены в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Чт 14 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 15 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Андреа Лашшакова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 16 Марта 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 16 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 17 Марта 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 17 Марта 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 17 Марта 19:00

Сельская честь

опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани

Туридду — Фёдор Атаскевич
Сантуцца — Юлия Герцева

Дирижёр — Петер Феранец

Вт 19 Марта 19:00

Иоланта Премьера

опера в одном действии
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Ср 20 Марта 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Никия — Светлана Бедненко
Солор — Эрнест Латыпов     дебют
Гамзатти — Анжелина Воронцова

Дирижёр — Алексей Богорад

Чт 21 Марта 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Пт 22 Марта 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Сб 23 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Музыкально-драматическая композиция для детей по опере Д. Д. Шостаковича и сказке А. С. Пушкина

Сказка о попе и о работнике его Балде

Сб 23 Марта 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 24 Марта 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 24 Марта 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 26 Марта 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов

Ср 27 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ ЦВИРКО

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Игорь Цвирко
Валерия — Элла Перссон
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 28 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 29 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 30 Марта 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 30 Марта 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 30 Марта 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 30 Марта 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 30 Марта 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Мончак
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин     дебют
Жорж Жермон — Николай Копылов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 31 Марта 12:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вс 31 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Музыкальное путешествие: страны Старого Света

инструментальный цикл

Вс 31 Марта 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа