Афиша

Пт 01 Февраля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Петер Феранец

Сб 02 Февраля 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Чиполлино

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 02 Февраля 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Чиполлино

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 02 Февраля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Моноспектакль Марины Трегубович

«Театр начинается…»

вокальный цикл

Сб 02 Февраля 18:00

Памяти Елены Васильевны Образцовой посвящается

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Герман — Фёдор Атаскевич
Граф Томский — Николай Копылов
Елецкий — Борис Пинхасович
Лиза — Мария Литке
Графиня — Олеся Петрова

Вс 03 Февраля 13:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вс 03 Февраля 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вт 05 Февраля 19:00

Иоланта

опера в одном действии
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Ср 06 Февраля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Дронов

Чт 07 Февраля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Дронов

Пт 08 Февраля 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Борис Пинхасович

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 09 Февраля 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 09 Февраля 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 09 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ МАРИИ ВИНОГРАДОВОЙ И ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Мария Виноградова
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 10 Февраля 13:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Вс 10 Февраля 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Чт 14 Февраля 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Медора — Анжелина Воронцова     дебют
Конрад — Иван Зайцев
Али — Виктор Лебедев
Исаак Ланкедем — Леонид Сарафанов     дебют

Дирижёр — Валентин Богданов

Пт 15 Февраля 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 16 Февраля 13:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 16 Февраля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Музыкальные откровения импрессионизма

инструментальный цикл

Сб 16 Февраля 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 17 Февраля 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 17 Февраля 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 17 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Вт 19 Февраля 19:00

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Вт 19 Февраля 19:30
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ БОРИСА ПИНХАСОВИЧА

«Вчера мы встретились…»

вокальный концерт

Исполнители — Борис Пинхасович

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 20 Февраля 19:00

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 21 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ИГОРЯ ЦВИРКО

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 22 Февраля 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Сб 23 Февраля 13:00

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Оксана Бондарева
Диана Мирей — Екатерина Борченко
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 23 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Анжелина Воронцова
Филипп — Иван Васильев
Диана Мирей — Ирина Перрен
Антуан Мистраль — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 24 Февраля 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 24 Февраля 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 24 Февраля 19:00

Памяти дирижёра Георгия Донияха посвящается

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Вт 26 Февраля 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Ср 27 Февраля 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Чт 28 Февраля 19:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Светлана Москаленко
Неморино — Сергей Кузьмин     дебют
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Карен Акопов

Дирижёр — Михаил Татарников