Афиша

Вс 01 Декабря 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Щелкунчик

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Вс 01 Декабря 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Щелкунчик

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Пн 02 Декабря 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Вечер одноактных балетов

«Слепая связь». «Блудный сын»
хореография Ивана Васильева

Вт 03 Декабря 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Ср 04 Декабря 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Ср 04 Декабря 20:00
Большой зал Филармонии

Концерт симфонического оркестра Михайловского театра


Солисты:
Эужен Тикиндиляну (скрипка), Павел Гомзяков (виолончель), Андрей Коробейников
(фортепиано)

Чт 05 Декабря 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Борис Пинхасович

Дирижёр — Андрей Петренко

Пт 06 Декабря 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Сб 07 Декабря 13:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Сб 07 Декабря 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 08 Декабря 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Великан

опера в одном действии
музыка и либретто Серёжи Прокофьева
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 08 Декабря 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Великан

опера в одном действии
музыка и либретто Серёжи Прокофьева
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 08 Декабря 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

«Где музыка берёт начало...»

вокальный цикл

Вс 08 Декабря 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов

Дирижёр — Петер Феранец

Вт 10 Декабря 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Ср 11 Декабря 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 12 Декабря 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Борис Пинхасович
Графиня Альмавива — Анастасия Барун
Фигаро — Александр Кузнецов
Сюзанна — Анна Налбандянц     дебют
Керубино — Софья Файнберг

Дирижёр — Петер Феранец

Пт 13 Декабря 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 14 Декабря 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 14 Декабря 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 15 Декабря 12:30

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 15 Декабря 19:30

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Медора — Анжелина Воронцова
Конрад — Иван Зайцев
Али — Виктор Лебедев
Исаак Ланкедем — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Алексей Богорад

Вт 17 Декабря 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Ср 18 Декабря 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Чт 19 Декабря 19:00

XX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Пт 20 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 21 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Ирина Перрен
Щелкунчик/Принц — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 21 Декабря 16:30
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Летучая мышь

Сб 21 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 22 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Ирина Перрен
Щелкунчик/Принц — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 22 Декабря 16:30
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

От романтизма до наших дней

инструментальный цикл

Вс 22 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 24 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Ср 25 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 27 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 28 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Никита Четвериков

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 28 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Ирина Перрен
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 29 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Ирина Перрен
Щелкунчик/Принц — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 29 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 29 Декабря 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

«Пока часы двенадцать бьют…»

Пн 30 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Никита Четвериков

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пн 30 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 31 Декабря 18:00

С УЧАСТИЕМ ГАЯНЕ БАБАДЖАНЯН

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Гаяне Бабаджанян