Афиша

Пт 01 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Леонид Сарафанов

Сб 02 Ноября 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Сб 02 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Сб 02 Ноября 20:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Штраус-гала

инструментальный концерт

Вс 03 Ноября 13:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Светлана Бедненко
Граф Вишенка — Никита Четвериков

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 03 Ноября 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Леонид Сарафанов
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Ирина Перрен
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Пн 04 Ноября 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Пн 04 Ноября 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Пн 04 Ноября 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Пн 04 Ноября 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Пн 04 Ноября 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Сергей Кузьмин
Жорж Жермон — Борис Пинхасович

Дирижёр — Андрей Петренко

Ср 06 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 07 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ ЦВИРКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 08 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 09 Ноября 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Золушка

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 09 Ноября 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Золушка

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 09 Ноября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

И классика, и авангард

инструментальный цикл

Сб 09 Ноября 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Анастасия Барун
Фигаро — Александр Кузнецов
Керубино — Софья Файнберг

Дирижёр — Петер Феранец

Вс 10 Ноября 13:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Вс 10 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ МАРИИ ВИНОГРАДОВОЙ И ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Мария Виноградова
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Алексей Репников

Вт 12 Ноября 19:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ DIGITAL OPERA 2.0

Digital GALA

МИРОВЫЕ ОПЕРНЫЕ ЗВЁЗДЫ В ЦИФРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Ср 13 Ноября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Чт 14 Ноября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Пт 15 Ноября 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Петер Феранец

Сб 16 Ноября 13:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Сб 16 Ноября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 17 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

В лесу. Прелюдия. Белая тьма

одноактные балеты Начо Дуато

Сб 23 Ноября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Горизонты романтизма. От Шумана до Элгара

инструментальный цикл

Вс 24 Ноября 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 24 Ноября 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 24 Ноября 17:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Три мастера — три мира

инструментальный цикл

Пн 25 Ноября 19:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ DIGITAL OPERA 2.0

Аида Премьера

опера в четырёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Игоря Ушакова

Ср 27 Ноября 19:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ DIGITAL OPERA 2.0

Аида Премьера

опера в четырёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Игоря Ушакова

Чт 28 Ноября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 29 Ноября 19:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ DIGITAL OPERA 2.0

Аида Премьера

опера в четырёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Игоря Ушакова

Аида — Ирина Морева
Радамес — Риккардо Масси
Амнерис — Олеся Петрова
Рамфис — Барсег Туманян
Амонасро — Кирилл Манолов
Царь Египта — Александр Маркеев

Сб 30 Ноября 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 30 Ноября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин