Афиша

Пт 04 Октября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Сб 05 Октября 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 05 Октября 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 05 Октября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Сб 05 Октября 20:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Все краски Испании

вокальный концерт

Вс 06 Октября 13:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вс 06 Октября 19:00

Баядерка

балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа

Вт 08 Октября 19:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Наталья Миронова
Неморино — Сергей Кузьмин
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак

Ср 09 Октября 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Алексей Репников

Чт 10 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Пт 11 Октября 19:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Жеронт де Равуар — Николай Копылов

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 12 Октября 13:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Екатерина Борченко
Фрондосо — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 12 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Ирина Перрен
Фрондосо — Иван Васильев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 13 Октября 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 13 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вт 15 Октября 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Ср 16 Октября 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Чт 17 Октября 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Пт 18 Октября 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Петер Феранец

Сб 19 Октября 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Чиполлино

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 19 Октября 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Чиполлино

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Сб 19 Октября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

«Поёт душа...»

Сб 19 Октября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 20 Октября 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 20 Октября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вт 22 Октября 19:00

Летучий голландец

опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова

Ср 23 Октября 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Юлия Лукьяненко
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Дронов

Чт 24 Октября 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Дронов

Пт 25 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ СИЛЬВИИ БЕЛЬТРАМИ

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Сб 26 Октября 13:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 26 Октября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Новые музыкальные инструменты: ханг и не только

инструментальный цикл

Сб 26 Октября 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Медора — Анжелина Воронцова
Конрад — Иван Зайцев
Али — Виктор Лебедев
Исаак Ланкедем — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Алексей Богорад

Вс 27 Октября 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 27 Октября 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 27 Октября 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 27 Октября 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 27 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ АНАСТАСИИ МОСКВИНОЙ

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Анастасия Москвина
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Роберт — Борис Пинхасович
Эбн-Хаккия — Николай Копылов

Дирижёр — Андрей Петренко

Вт 29 Октября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ср 30 Октября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Чт 31 Октября 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена