Афиша

Ср 02 Января 18:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Чт 03 Января 12:00
Детский абонемент в Каминном зале

Щелкунчик

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Чт 03 Января 13:30
Детский абонемент в Каминном зале

Щелкунчик

сказка с песочной анимацией
Абонемент «Сказки Чижика»

Чт 03 Января 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Чт 03 Января 19:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Ave Maria

концерт хоровой музыки

Пт 04 Января 12:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Татьяна Рягузова
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Роберт — Борис Пинхасович

Дирижёр — Валентин Богданов

Пт 04 Января 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Дмитрий Карпов
Жорж Жермон — Николай Копылов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 04 Января 19:00
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Рождественская история

балет в двух актах по повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе:
святочный рассказ с привидениями»
на музыку Петра Ильича Чайковского
хореография Ивана Васильева

Сб 05 Января 12:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон
Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 05 Января 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 06 Января 12:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 06 Января 18:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 06 Января 19:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

«Вальс, вальс, вальс…»

вокальный концерт

Исполнители — Борис Пинхасович

Пн 07 Января 12:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Сабина Яппарова

Дирижёр — Павел Сорокин

Пн 07 Января 18:00

С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ ЦВИРКО

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Ср 09 Января 19:00

Иван Васильев. 30 лет
Гала-концерт звёзд балета


Дирижёр — Павел Сорокин

C участием:

Марии Виноградовой, Екатерины Крысановой, Дениса Савина (Большой театр), Екатерины Осмолкиной, Ксандера Париша (Мариинский театр), Любови Андреевой, Олега Габышева (Театр балета Бориса Эйфмана)

Оксаны Бондаревой, Анжелины Воронцовой, Ирины Перрен, Эллы Перссон, Ивана Васильева, Ивана Зайцева, Джулиана Маккея, Марата Шемиунова
(Михайловский театр)

Чт 10 Января 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Пт 11 Января 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 12 Января 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Ирина Перрен
Щелкунчик/Принц — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 12 Января 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 13 Января 12:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Вс 13 Января 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 15 Января 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Борис Пинхасович
Графиня Альмавива — Светлана Мончак
Фигаро — Александр Кузнецов

Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 16 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Элла Перссон     дебют
Красс — Иван Васильев
Сабина — Ирина Перрен

Дирижёр — Михаил Татарников

Чт 17 Января 19:00

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 18 Января 19:00

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 19 Января 12:00

Золушка

опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Сб 19 Января 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Петер Феранец

Вс 20 Января 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Магнолия — Светлана Бедненко

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 20 Января 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Барокко и романтизм: музыкальные диалоги

инструментальный цикл

Вс 20 Января 19:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Ср 23 Января 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Анжелина Воронцова

Дирижёр — Валентин Урюпин

Чт 24 Января 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Эрнест Латыпов     дебют
Джульетта — Валерия Запасникова

Дирижёр — Валентин Урюпин

Пт 25 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Полина Семионова

Дирижёр — Валентин Урюпин

Сб 26 Января 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 26 Января 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 26 Января 19:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Леско — Борис Пинхасович

Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 27 Января 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 27 Января 19:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вт 29 Января 19:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Розина — Светлана Москаленко

Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 30 Января 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Петер Феранец

Чт 31 Января 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Петер Феранец