Пт 07 Сентября 19:30

Открытие балетного сезона
ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Иван Зайцев     дебют
Валерия — Анжелина Воронцова     дебют
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен

Дирижёр — Карен Дургарян

Сб 08 Сентября 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 08 Сентября 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 08 Сентября 19:30

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Вт 11 Сентября 19:00

Открытие оперного сезона
ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Иудейка

опера в 3-х действиях
музыка Жака Франсуа Фроманталя Галеви
постановка Арно Бернара

Элеазар — Михаил Агафонов
Рахиль — Татьяна Рягузова
Леопольд — Сергей Кузьмин

Дирижёр — Дмитрий Корчак

Ср 12 Сентября 19:30

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Чт 13 Сентября 19:30

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 14 Сентября 19:30

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 15 Сентября 13:00

Чиполлино

балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Алексей Кузнецов
Редисочка — Вероника Игнатьева
Магнолия — Ирина Перрен
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 15 Сентября 17:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Концерт русской народной песни

«Вдоль по Питерской...»

Сб 15 Сентября 20:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Андреа Лашшакова     дебют
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пн 17 Сентября 19:00

Севильский цирюльник

комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Вт 18 Сентября 19:30

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Ср 19 Сентября 19:30

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Чт 20 Сентября 19:30

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Пт 21 Сентября 19:00

Манон Леско

опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 22 Сентября 13:00

Корсар

балет в 3-х актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Сб 22 Сентября 19:30

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в 3-х актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Вт 25 Сентября 19:00

Травиата

опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Борис Пинхасович

Дирижёр — Игорь Томашевский

Ср 26 Сентября 19:00

Волшебная флейта

опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Чт 27 Сентября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Основателю русской скрипичной школы Леопольду Ауэру

Концерт-посвящение

инструментальный цикл

Исполнители: Алла Арановская (скрипка), Ольга Львова (скрипка), Кристина Васильева (альт), Игорь Ботвин (виолончель), Алексей Гребнев (кларнет), Инна Моисеева (фортепиано)

Пт 28 Сентября 19:30

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 29 Сентября 13:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 29 Сентября 19:30

С УЧАСТИЕМ ЕКАТЕРИНЫ КРЫСАНОВОЙ (Большой театр)

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 30 Сентября 13:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вс 30 Сентября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Классицизм в русской камерной музыке

инструментальный цикл

Исполнители: Татьяна Френкель, Наталья Круковская, Константин Гусев (скрипки); Даниил Соломоник, Айгуль Кулатова (виолончели), Георги Радзевич (фагот), Алина Махаури (фортепиано), Анастасия Лисицына (арфа)

Вс 30 Сентября 19:30

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа