Афиша

Пн 02 Июля 19:30

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Филипп Селиванов

Вт 03 Июля 19:30

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 04 Июля 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Николай Копылов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 05 Июля 20:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 06 Июля 19:30

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 07 Июля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

От барокко до современности

инструментальный цикл

Сб 07 Июля 20:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пн 09 Июля 19:30

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Филипп Селиванов

Вт 10 Июля 19:30

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Филипп Селиванов

Ср 11 Июля 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Чт 12 Июля 19:30

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Пт 13 Июля 19:30

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Сб 14 Июля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Концерт неаполитанской песни

«Скажите, девушки...»

Сб 14 Июля 19:30

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Вт 17 Июля 19:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Фёдор Атаскевич
Роберт — Борис Пинхасович

Дирижёр — Филипп Селиванов

Ср 18 Июля 19:30

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Чт 19 Июля 19:30

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Пт 20 Июля 19:30

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Сб 21 Июля 19:30

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Сб 21 Июля 19:30
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Музыкальный вечер с Россини

вокальный концерт

Исполнители — Борис Пинхасович

Пн 23 Июля 19:30

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вт 24 Июля 19:30

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анна Кулигина
Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Ср 25 Июля 19:30

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Сабина Яппарова

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 26 Июля 19:30

Закрытие балетного сезона

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Пт 27 Июля 19:00

Закрытие оперного сезона

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко

Дирижёр — Михаил Татарников

Вт 31 Июля 20:00

Санкт-Петербургский театр балета им. П. И. Чайковского

Лебединое озеро

фантастический балет в 3-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского

Продажа билетов осуществляется на сайте www.maximilian.ru
и в кассе Михайловского театра (только за наличный расчёт)