Афиша

Вс 01 апреля 13:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вс 01 апреля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный вокальный концерт

Музыкально-драматическая композиция для детей по опере Н.А. Римского-Корсакова

«Сказка о царе Салтане»

Вс 01 апреля 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Пн 02 апреля 19:00

Страсти по Матфею

музыка митрополита Илариона (Алфеева)
оратория для солистов, хора и оркестра

Дирижёр — Ара Карапетян

Солисты: Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Александр Безруков

При участии протодиакона Виктора Шиловского

Пн 02 апреля 19:00
Оркестровая яма

Страсти по Матфею

музыка митрополита Илариона (Алфеева)
оратория для солистов, хора и оркестра

Дирижёр — Ара Карапетян

Солисты: Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Александр Безруков

При участии протодиакона Виктора Шиловского

Ср 04 апреля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Анжелина Воронцова

Дирижёр — Валентин Урюпин

Чт 05 апреля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Пт 06 апреля 19:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Фёдор Атаскевич
Эбн-Хаккия — Николай Копылов

Сб 07 апреля 13:00
Вс 08 апреля 15:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Концерт музыки для контрабаса

инструментальный цикл

Вс 08 апреля 18:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Мария Литке
Фигаро — Александр Кузнецов

Дирижёр — Филипп Селиванов

Ср 11 апреля 19:00

Евгений Онегин

лирические сцены в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Чт 12 апреля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Пт 13 апреля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Сб 14 апреля 15:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Вокальные циклы XX века

инструментальный цикл

Сб 14 апреля 18:00

Богема

опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Роберта Карсена

Вс 15 апреля 13:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Вс 15 апреля 19:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Вт 17 апреля 19:00

Летучий голландец

опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова

Ср 18 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Чт 19 апреля 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Пт 20 апреля 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Сб 21 апреля 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Великан

опера в одном действии
музыка и либретто Серёжи Прокофьева
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 21 апреля 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 21 апреля 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Великан

опера в одном действии
музыка и либретто Серёжи Прокофьева
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 21 апреля 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 21 апреля 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Вс 22 апреля 13:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вс 22 апреля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Concerto grosso

инструментальный цикл

Вс 22 апреля 19:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вт 24 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Сельская честь

опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани

Туридду — Фёдор Атаскевич
Сантуцца — Олеся Петрова
Альфио — Николай Копылов

Дирижёр — Филипп Селиванов

Ср 25 апреля 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Чт 26 апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Пт 27 апреля 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Сб 28 апреля 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 29 апреля 13:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анна Кулигина     дебют

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 29 апреля 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера