Афиша

Сб 01 Декабря 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Неистовый итальянец

вокальный цикл

Исполнители — Борис Пинхасович

Сб 01 Декабря 19:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вс 02 Декабря 13:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Сабина Яппарова

Дирижёр — Карен Дургарян

Вс 02 Декабря 19:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон
Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Карен Дургарян

Вт 04 Декабря 19:00

Волшебная флейта

опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Тамино — Сергей Кузьмин
Папагено — Борис Пинхасович
Царица ночи — Наталья Миронова
Памина — Анна Налбандянц
Зарастро — Александр Безруков

Дирижёр — Роланд Бёер

Ср 05 Декабря 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ ЦВИРКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 06 Декабря 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 07 Декабря 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в 2-х актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 07 Декабря 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Три мастера – три мира: Мендельсон, Брамс, Дворжак

инструментальный концерт

Дирижёр — Роланд Бёер

Скрипка - Татьяна Самуил

Сб 08 Декабря 13:00

Пламя Парижа

балет в 3-х актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Оксана Бондарева
Диана Мирей — Элла Перссон
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 08 Декабря 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Античный миф в камерной музыке

инструментальный цикл

Сб 08 Декабря 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Пламя Парижа

балет в 3-х актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Оксана Бондарева
Филипп — Иван Васильев
Диана Мирей — Ирина Перрен
Антуан Мистраль — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 09 Декабря 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Великан

опера в одном действии
музыка и либретто Серёжи Прокофьева
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 09 Декабря 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Великан

опера в одном действии
музыка и либретто Серёжи Прокофьева
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 09 Декабря 18:00

Тоска

опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Дмитрий Головнин
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 11 Декабря 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Полина Семионова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Филипп Селиванов

Ср 12 Декабря 19:00

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Филипп Селиванов

Чт 13 Декабря 19:00

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Филипп Селиванов

Пт 14 Декабря 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в 4-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Борис Пинхасович
Графиня Альмавива — Светлана Мончак
Фигаро — Александр Кузнецов

Дирижёр — Роланд Бёер

Сб 15 Декабря 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 15 Декабря 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Встреча в Оркестрии

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 15 Декабря 19:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 16 Декабря 12:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Сабина Яппарова

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 16 Декабря 19:00

XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Вт 18 Декабря 19:00

С УЧАСТИЕМ ИЛЬДИКО КОМЛОШИ

Сельская честь

опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани

Туридду — Фёдор Атаскевич
Сантуцца — Ильдико Комлоши

Дирижёр — Петер Феранец

Ср 19 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 20 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 21 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Сб 22 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Сб 22 Декабря 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Немецкий инструментальный концерт XVIII–XX веков

инструментальный цикл

Сб 22 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 23 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Вс 23 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 25 Декабря 19:00

Севильский цирюльник

комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко

Чт 27 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Валентин Богданов

Пт 28 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 28 Декабря 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

К 175-летию со дня рождения Эдварда Грига

Музыка фьордов

инструментальный цикл

Пт 28 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 28 Декабря 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Советская и зарубежная популярная музыка

«В последний час декабря…»

Сб 29 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Сб 29 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Вс 30 Декабря 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 30 Декабря 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Пн 31 Декабря 18:00

Волшебная флейта

опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена