Афиша

Чт 01 Ноября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анна Кулигина
Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Карен Дургарян

Пт 02 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Герман — Фёдор Атаскевич
Лиза — Мария Литке
Графиня — Олеся Петрова

Дирижёр — Петер Феранец

Сб 03 Ноября 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 03 Ноября 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город струнных инструментов Струнбрюк

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 03 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 03 Ноября 20:00
Вс 04 Ноября 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 04 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пн 05 Ноября 12:00

Золушка

опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Пн 05 Ноября 19:00

Спектакль посвящается памяти
Никиты Александровича Долгушина

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Пн 05 Ноября 19:30
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

«Для сердца и души…»

вокальный концерт

Исполнители — Олеся Петрова

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 11 Ноября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Европейская камерная музыка рубежа XIX–ХХ веков

инструментальный цикл

Вт 13 Ноября 19:00

Иоланта Премьера

опера в одном действии
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Рене — Александр Безруков
Роберт — Алексей Зеленков
Эбн-Хаккия — Александр Кузнецов

Дирижёр — Петер Феранец

Ср 14 Ноября 19:00

Иоланта Премьера

опера в одном действии
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Рене — Александр Безруков
Роберт — Алексей Зеленков
Эбн-Хаккия — Александр Кузнецов

Дирижёр — Петер Феранец

Чт 15 Ноября 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 17 Ноября 19:00

ТЕАТР СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА ATERBALLETTO (ИТАЛИЯ)

Golden days / Wolf


Сб 17 Ноября 19:00
Оркестровая яма

ТЕАТР СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА ATERBALLETTO (ИТАЛИЯ)

Golden days / Wolf


Вс 18 Ноября 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Алексей Кузнецов
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 18 Ноября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Три века европейской камерной музыки

инструментальный цикл

Вс 18 Ноября 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вт 20 Ноября 19:00

Иоланта Премьера

опера в одном действии
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Рене — Александр Безруков
Роберт — Александр Шахов
Эбн-Хаккия — Александр Кузнецов

Дирижёр — Петер Феранец

Ср 21 Ноября 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Александр Омар
Валерия — Сабина Яппарова
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен

Дирижёр — Карен Дургарян

Чт 22 Ноября 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Сб 24 Ноября 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Сб 24 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 25 Ноября 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 25 Ноября 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 25 Ноября 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 25 Ноября 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город духовых инструментов Дудкиндорф

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 25 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Пн 26 Ноября 19:30
Эрмитажный театр

Вечер одноактных балетов

«Карусель». «Блудный сын»

Блудный сын — Иван Васильев

Ср 28 Ноября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Чт 29 Ноября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Пт 30 Ноября 19:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Леско — Борис Пинхасович
Жеронт де Равуар — Николай Копылов

Дирижёр — Роланд Бёер