Афиша

Ср 03 Октября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Чт 04 Октября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Валерия Запасникова

Дирижёр — Валентин Урюпин

Пт 05 Октября 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 06 Октября 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 06 Октября 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 06 Октября 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 06 Октября 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Сб 06 Октября 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Юлия Лукьяненко     дебют
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 07 Октября 12:00

Золушка

опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Вс 07 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Полина Семионова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 09 Октября 19:00

Летучий голландец

опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова

Ср 10 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Чт 11 Октября 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Пт 12 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Сб 13 Октября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Камерная музыка сквозь века: диалог времён

инструментальный цикл

Сб 13 Октября 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 14 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Павел Сорокин

Вт 16 Октября 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 17 Октября 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Чт 18 Октября 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Пт 19 Октября 19:00

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спартак

балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна

Спартак — Александр Омар
Валерия — Сабина Яппарова
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Карен Дургарян

Сб 20 Октября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Музыкальное путешествие с Камерным оркестром

инструментальный цикл

Сб 20 Октября 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Пролог — Борис Пинхасович     дебют
Канио — Дмитрий Головнин     дебют
Недда — Светлана Мончак
Тонио — Борис Пинхасович     дебют

Дирижёр — Петер Феранец

Вс 21 Октября 13:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вс 21 Октября 19:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Сильфида — Элла Перссон
Джеймс — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 23 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ДМИТРИЯ ИВАНЧЕЯ

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Наталья Миронова
Неморино — Дмитрий Иванчей
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак

Дирижёр — Дмитрий Юровский

Ср 24 Октября 19:00

В лесу. Прелюдия. Белая тьма

одноактные балеты Начо Дуато

Чт 25 Октября 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Пт 26 Октября 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Сб 27 Октября 13:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Ирина Перрен
Фрондосо — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 27 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Ирина Перрен

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 28 Октября 12:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 28 Октября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерные концерты в фойе бельэтажа

Камерная музыка Старого и Нового света

инструментальный цикл

Вс 28 Октября 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Николай Копылов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 30 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ ЦВИРКО

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон
Принц — Игорь Цвирко

Дирижёр — Карен Дургарян

Ср 31 Октября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анна Кулигина
Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Карен Дургарян