Михайловский театр
Афиша
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Джульетта — Валерия Запасникова
Дирижёр — Валентин Урюпин
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Валерия Запасникова
Дирижёр — Валентин Урюпин
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
В гостях у оперы
Абонемент «Путешествие в Закулисье»
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Абонемент «Страна Оркестрия»
В гостях у оперы
Абонемент «Путешествие в Закулисье»
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Абонемент «Страна Оркестрия»
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Юлия Лукьяненко дебют
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Золушка
опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой
Золушка — Светлана Мончак
Принц — Александр Шахов
Дирижёр — Валентин Богданов
С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Полина Семионова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Летучий голландец
опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова
Голландец — Александр Кузнецов
Даланд — Станислав Швец
Сента — Мария Литке
Эрик — Дмитрий Головнин
Дирижёр — Александр Сладковский
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Баядерка
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Никия — Анжелина Воронцова
Солор — Иван Васильев
Дирижёр — Павел Сорокин
Баядерка
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Никия — Анастасия Соболева
Солор — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ
Бал-маскарад
опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса
Густаво — Фёдор Атаскевич
Ренато — Алексей Зеленков
Амелия — Татьяна Рягузова
Ульрика — Олеся Петрова
Дирижёр — Валентин Богданов
Камерные концерты в фойе бельэтажа
Камерная музыка сквозь века: диалог времён
инструментальный цикл
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Карабос — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Павел Сорокин
Тоска
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов
Дирижёр — Валентин Богданов
ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Анжелина Воронцова
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Анжелина Воронцова
Красс — Андрей Касьяненко
Сабина — Валерия Запасникова
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СЦЕНУ
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Александр Омар
Красс — Иван Васильев
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Камерные концерты в фойе бельэтажа
Музыкальное путешествие с Камерным оркестром
инструментальный цикл
Паяцы
опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани
Пролог — Борис Пинхасович дебют
Канио — Дмитрий Головнин дебют
Недда — Светлана Мончак
Тонио — Борис Пинхасович дебют
Дирижёр — Петер Феранец
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Анастасия Соболева
Джеймс — Виктор Лебедев
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
С УЧАСТИЕМ ДМИТРИЯ ИВАНЧЕЯ
Любовный напиток
комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи
Адина — Наталья Миронова
Неморино — Дмитрий Иванчей
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Многогранность. Формы тишины и пустоты
балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато
В спектакле заняты — Татьяна Мильцева, Марат Шемиунов
Дирижёр — Валентин Богданов
Волшебная флейта
опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена
Царица ночи — Светлана Москаленко
Лауренсия
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Ирина Перрен
Фрондосо — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Лауренсия
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Ирина Перрен
Фрондосо — Иван Васильев
Дирижёр — Павел Сорокин
Чиполлино
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Редисочка — Анна Кулигина
Дирижёр — Валентин Богданов
Камерные концерты в фойе бельэтажа
Камерная музыка Старого и Нового света
инструментальный цикл
Травиата
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Николай Копылов
С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ ЦВИРКО
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Принц — Игорь Цвирко
Дирижёр — Карен Дургарян
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анна Кулигина
Принц — Виктор Лебедев
Дирижёр — Карен Дургарян