Афиша

Вт 02 Января 18:00

Севильский цирюльник

комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Мончак

Ср 03 Января 13:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Ср 03 Января 19:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Чт 04 Января 12:00

Золушка

опера в 2-х действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Чт 04 Января 19:00

Травиата

опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Пт 05 Января 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 05 Января 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Сб 06 Января 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Сб 06 Января 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 07 Января 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Вс 07 Января 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пн 08 Января 12:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пн 08 Января 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 11 Января 19:00

Ромео и Джульетта

балет в 2-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Валерия Запасникова

Пт 12 Января 19:00

Ромео и Джульетта

балет в 2-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Сб 13 Января 18:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в 4-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Борис Пинхасович
Графиня Альмавива — Светлана Мончак
Фигаро — Александр Кузнецов
Сюзанна — Светлана Москаленко
Керубино — Софья Файнберг

Вс 14 Января 13:00

Тщетная предосторожность

балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 14 Января 19:00

Тщетная предосторожность

балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вт 16 Января 19:00

Богема

опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Роберта Карсена

Рудольф — Сергей Кузьмин
Марсель — Александр Шахов

Ср 17 Января 19:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 18 Января 19:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Пт 19 Января 19:00

Тоска

опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов
Чезаре Анджелотти — Борис Пинхасович

Сб 20 Января 13:00

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 20 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ЭРНЕСТА ЛАТЫПОВА

Золушка

балет в 3-х актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Золушка — Элла Перссон     дебют
Принц — Эрнест Латыпов     дебют

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 21 Января 13:00

Иоланта

опера в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Граф Водемон — Сергей Кузьмин

Дирижёр — Филипп Селиванов

Вс 21 Января 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

К 185-летию со дня рождения Иоганнеса Брамса

инструментальный цикл

Ср 24 Января 19:00

Евгений Онегин

лирические сцены в 3-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Онегин — Максим Аниськин     дебют
Ольга — Софья Файнберг
Ленский — Сергей Кузьмин

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 25 Января 19:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 27 Января 13:00

С УЧАСТИЕМ ЭРНЕСТА ЛАТЫПОВА

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов     дебют

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 27 Января 19:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 28 Января 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 28 Января 12:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 28 Января 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 28 Января 14:30
Детский абонемент в фойе бельэтажа

Город ударных инструментов Молоточкинбург

Абонемент «Страна Оркестрия»

Вс 28 Января 19:00

Волшебная флейта

опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Вт 30 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ОЛЕСИ ПЕТРОВОЙ

Пиковая дама

опера в 3-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Герман — Фёдор Атаскевич
Лиза — Мария Литке
Графиня — Олеся Петрова

Дирижёр — Петер Феранец

Ср 31 Января 19:00

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов