Афиша

Сб 01 Апреля 13:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Сб 01 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Вс 02 Апреля 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Гензель и Гретель

детская опера в 3-х картинах по мотивам сказки братьев Гримм
музыка Энгельберта Хумпердинка
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Гензель — Софья Файнберг
Гретель — Светлана Мончак

Вс 02 Апреля 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

Гензель и Гретель

детская опера в 3-х картинах по мотивам сказки братьев Гримм
музыка Энгельберта Хумпердинка
Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Гензель — Софья Файнберг
Гретель — Светлана Мончак

Вс 02 Апреля 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Гендель. Concerto grosso

инструментальный цикл

Вс 02 Апреля 19:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Дмитрий Карпов
Эбн-Хаккия — Николай Копылов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 04 Апреля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Клиничев

Ср 05 Апреля 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Павел Клиничев

Чт 06 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Павел Клиничев

Пт 07 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Павел Клиничев

Сб 08 Апреля 19:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Сб 08 Апреля 19:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Романтизм в камерной музыке

вокальный концерт

Вс 09 Апреля 13:00
Вс 09 Апреля 16:00
Вс 09 Апреля 19:00
Ср 12 Апреля 19:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич

Дирижёр — Валерий Кирьянов

Чт 13 Апреля 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Валентин Богданов

Пт 14 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Сб 15 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анна Гермизеева
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 16 Апреля 19:00

Гроза Премьера

опера Леоша Яначека «Катя Кабанова» в трёх действиях

Катерина (Катя) — Татьяна Рягузова
Борис Григорьевич — Евгений Наговицын

Дирижёр — Петер Феранец

Пн 17 Апреля 19:00

В рамках Фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»

Лисичка. Любовь

спектакль Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. И. Сац по опере Леоша Яначека «Лисичка-плутовка»

Продажа билетов осуществляется на сайте www.bileter.ru и в кассе Михайловского театра (только за наличный расчёт)

Пн 17 Апреля 19:30
Эрмитажный театр

Эрмитажные вечера Михайловского театра
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Морфий. Слепая связь. Любовь есть везде

одноактные балеты Ивана Васильева

Ср 19 Апреля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Виктор Лебедев     дебют
Джульетта — Анастасия Соболева     дебют

Дирижёр — Валентин Урюпин

Чт 20 Апреля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Пт 21 Апреля 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Сб 22 Апреля 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Дмитрий Карпов
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 23 Апреля 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 23 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вт 25 Апреля 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Ср 26 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Денис Матвиенко

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 27 Апреля 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Екатерина Борченко
Фрондосо — Иван Васильев

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 28 Апреля 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Герман — Фёдор Атаскевич
Граф Томский — Борис Пинхасович
Лиза — Мария Литке
Графиня — Екатерина Егорова

Дирижёр — Петер Феранец

Сб 29 Апреля 19:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вс 30 Апреля 13:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вс 30 Апреля 19:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Сильфида — Элла Перссон

Дирижёр — Игорь Томашевский