Афиша

Ср 01 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Павел Сорокин

Чт 02 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 03 Марта 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Папагено — Александр Шахов
Царица ночи — Наталья Миронова
Памина — Мария Буйносова
Зарастро — Александр Безруков

Сб 04 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 05 Марта 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вт 07 Марта 19:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Сильфида — Элла Перссон
Джеймс — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 08 Марта 13:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Ср 08 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный вокальный концерт

Сентиментальная прогулка

вокальный цикл

Ср 08 Марта 19:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Чт 09 Марта 19:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Леско — Борис Пинхасович
Жеронт де Равуар — Николай Копылов

Дирижёр — Валерий Кирьянов

Пт 10 Марта 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Анна Гермизеева
Филипп — Иван Васильев
Диана Мирей — Элла Перссон     дебют
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Клиничев

Сб 11 Марта 13:00

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Ирина Жаловская     дебют
Диана Мирей — Екатерина Борченко
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Клиничев

Сб 11 Марта 19:00

Пламя Парижа

балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера

Жанна — Елена Лыткина
Филипп — Леонид Сарафанов
Диана Мирей — Элла Перссон
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Клиничев

Сб 11 Марта 19:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Бах. Возвышенное и земное

вокальный концерт

Вс 12 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт
К 285-летию композитора

Посвящение Йозефу Гайдну

инструментальный цикл

Вс 12 Марта 19:00

Русалка

опера в трёх действиях
музыка Антонина Дворжака
постановка Игоря Коняева

Ср 15 Марта 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Чт 16 Марта 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Пт 17 Марта 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Сб 18 Марта 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 18 Марта 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 18 Марта 19:00

К 35-летию творческой деятельности Николая Копылова на сцене театра

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Ара Карапетян

Вс 19 Марта 13:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Светлана Бедненко

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 19 Марта 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Музыка для медных инструментов

инструментальный цикл

Вс 19 Марта 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Алексей Кузнецов
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Пн 20 Марта 19:00

Страсти по Матфею

музыка митрополита Илариона (Алфеева)
оратория для солистов, хора и оркестра

Дирижёр — Ара Карапетян

Солисты: Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Александр Безруков

При участии протодиакона Виктора Шиловского

Пн 20 Марта 19:00
Оркестровая яма

Страсти по Матфею

музыка митрополита Илариона (Алфеева)
оратория для солистов, хора и оркестра

Дирижёр — Ара Карапетян

Солисты: Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Александр Безруков

При участии протодиакона Виктора Шиловского

Ср 22 Марта 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Чт 23 Марта 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Пт 24 Марта 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Сб 25 Марта 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Мария Буйносова     дебют
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Борис Пинхасович

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 26 Марта 13:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вс 26 Марта 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Элла Перссон
Граф — Леонид Сарафанов
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Клиничев

Вт 28 Марта 19:00

Богема

опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Роберта Карсена

Ср 29 Марта 19:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Чт 30 Марта 19:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Медора — Светлана Бедненко
Конрад — Иван Зайцев
Pas des esclaves — Виктор Лебедев

Дирижёр — Павел Клиничев

Пт 31 Марта 19:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Светлана Мончак
Неморино — Дмитрий Карпов
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Карен Акопов

Дирижёр — Валентин Богданов