Афиша

Ср 01 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анжелина Воронцова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 02 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 03 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анна Кулигина
Щелкунчик/Принц — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 04 Ноября 13:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Иван Зайцев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 04 Ноября 19:00

Щелкунчик

балет в двух актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 04 Ноября 19:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Выбор маэстро

вокальный концерт

Вс 05 Ноября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

К 135-летию со дня рождения Игоря Фёдоровича Стравинского

инструментальный цикл

Вс 05 Ноября 19:00

Волшебная флейта

опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Пн 06 Ноября 13:00

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Пн 06 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Ср 08 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Полина Семионова

Дирижёр — Михаил Татарников

Чт 09 Ноября 19:00

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Пт 10 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Ромео и Джульетта

балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато

Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Полина Семионова

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 11 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ СЕЛИН БИРН

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Селин Бирн
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов
Чезаре Анджелотти — Борис Пинхасович

Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 12 Ноября 13:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Магнолия — Светлана Бедненко

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 12 Ноября 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Леонид Сарафанов
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 14 Ноября 19:00

С УЧАСТИЕМ МАРИИ ВИНОГРАДОВОЙ И ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Мария Виноградова
Граф — Иван Васильев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 15 Ноября 19:30

КИНОПОКАЗ

Раскаленный хаос

документальный блокбастер
музыка Виктора Сологуба
режиссёр Сергей Дебижев

Вход на мероприятие осуществляется по пригласительным.
Подробности - в описании.

Чт 16 Ноября 19:00

В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума

ASTANA BALLET GALA

Наследие Великой степи. Любовь Потеря Страх. Триумф Клеопатры

Пт 17 Ноября 20:00

С УЧАСТИЕМ ИЛЬДИКО КОМЛОШИ

Сельская честь

опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани

Вс 19 Ноября 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 19 Ноября 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Вс 19 Ноября 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Николай Копылов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 21 Ноября 19:00

Летучий голландец

опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова

Ср 22 Ноября 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Дирижёр — Валентин Богданов

Чт 23 Ноября 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Пт 24 Ноября 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Светлана Мончак
Фигаро — Александр Кузнецов
Керубино — Софья Файнберг

Дирижёр — Филипп Селиванов

Вс 26 Ноября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Вечер музыки для ударных инструментов

инструментальный цикл

Вс 26 Ноября 19:00

Богема

опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Роберта Карсена

Рудольф — Сергей Кузьмин
Мими — Татьяна Рягузова
Марсель — Алексей Зеленков     дебют
Мюзетта — Надежда Нестерова     дебют

Дирижёр — Михаил Татарников

Вт 28 Ноября 19:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Александр Шахов
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Мончак

Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 29 Ноября 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато

Чт 30 Ноября 19:00

Многогранность. Формы тишины и пустоты

балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато