Афиша

Вс 01 Октября 13:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 01 Октября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный вокальный концерт

Танго втроём: от Сен-Санса до Пьяццоллы

вокальный цикл

Исполнители — Софья Файнберг, Александр Шахов
Партия фортепиано — Наталья Дудик

Вс 01 Октября 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 03 Октября 19:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Густаво — Фёдор Атаскевич
Ренато — Дмитрий Даров

Дирижёр — Роланд Бёер

Ср 04 Октября 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Клиничев

Чт 05 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Оксана Бондарева
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Клиничев

Пт 06 Октября 19:00

Дон Кихот

балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Иван Зайцев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Дирижёр — Павел Клиничев

Сб 07 Октября 13:00

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Александр Шахов
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин

Дирижёр — Филипп Селиванов

Сб 07 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ПААТЫ БУРЧУЛАДЗЕ

Севильский цирюльник

комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье

Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Розина — Светлана Мончак

Дирижёр — Филипп Селиванов

Вс 08 Октября 13:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 08 Октября 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Алексей Кузнецов
Редисочка — Сабина Яппарова
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 10 Октября 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Ара Карапетян

Ср 11 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Денис Матвиенко
Фея Сирени — Екатерина Борченко
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Павел Сорокин

Ср 11 Октября 19:00
Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Эрмитажные вечера Михайловского театра

Моцартиана

вокальный концерт

Чт 12 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Дирижёр — Павел Сорокин

Пт 13 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Полина Семионова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Павел Сорокин

Сб 14 Октября 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 14 Октября 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у балета

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 14 Октября 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Вс 15 Октября 13:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Иван Зайцев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вс 15 Октября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Вечер дивертисментов для струнного оркестра

инструментальный цикл

Вс 15 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Екатерина Борченко
Фрондосо — Иван Васильев

Дирижёр — Павел Сорокин

Вт 17 Октября 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Ср 18 Октября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Чт 19 Октября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Пт 20 Октября 19:00

Золушка

балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера

Сб 21 Октября 19:00

Моцарт. Свадьба Фигаро

опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева

Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Мария Литке     дебют
Фигаро — Александр Кузнецов
Керубино — Софья Файнберг

Дирижёр — Валерий Кирьянов

Вс 22 Октября 13:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вс 22 Октября 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный вокальный концерт

«Дворянское гнездо»: популярная музыка XIX–XX веков

вокальный цикл

Вс 22 Октября 19:00

Сильфида

балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Сильфида — Элла Перссон

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вт 24 Октября 19:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Светлана Мончак
Неморино — Борис Степанов
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Карен Акопов

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 25 Октября 19:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Чт 26 Октября 19:00

С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Пт 27 Октября 19:00

Манон Леско

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма

Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 28 Октября 13:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Сб 28 Октября 19:00

Корсар

балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера

Вс 29 Октября 12:00

Золушка

опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Вс 29 Октября 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Мончак
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 29 Октября 20:00
Большой зал Филармонии

С УЧАСТИЕМ ПААТЫ БУРЧУЛАДЗЕ

Концерт симфонического оркестра
Михайловского театра

Вт 31 Октября 19:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Татьяна Рягузова
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Эбн-Хаккия — Николай Копылов

Дирижёр — Игорь Томашевский