Пн 02 Января 19:00

Волшебная флейта

опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Вт 03 Января 13:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Вт 03 Января 19:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Ср 04 Января 13:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Сильфида — Элла Перссон

Дирижёр — Валентин Богданов

Ср 04 Января 19:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер

Чт 05 Января 13:00

Золушка

опера в 2-х действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Чт 05 Января 19:00

Травиата

опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Дмитрий Карпов
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Дирижёр — Валентин Богданов

Пт 06 Января 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Валерия Запасникова
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 06 Января 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 07 Января 12:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 07 Января 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Маша — Анастасия Соболева
Щелкунчик/Принц — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Вс 08 Января 19:00

Паяцы

опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Ср 11 Января 19:00

Богема

опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Роберта Карсена

Чт 12 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Пт 13 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов
Фея Карабос — Фарух Рузиматов

Сб 14 Января 19:00

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Вс 15 Января 19:00

Спящая красавица

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Пн 16 Января 19:00

К 10-летию творческой деятельности

Гала-концерт Ивана Васильева


Пн 16 Января 19:00
Оркестровая яма

К 10-летию творческой деятельности

Гала-концерт Ивана Васильева


Вт 17 Января 19:00

Волшебная флейта

опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена

Ср 18 Января 19:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Чт 19 Января 19:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Пт 20 Января 19:00

Лебединое озеро

балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Светлана Бедненко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Игорь Томашевский

Сб 21 Января 12:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 21 Января 14:00
Детский абонемент на сцене Михайловского театра

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 21 Января 19:00

Тоска

опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Марио Каварадосси — Дмитрий Головнин
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Петер Феранец

Вс 22 Января 13:00

Тщетная предосторожность

балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Вс 22 Января 16:00
Фойе бельэтажа

Камерный инструментальный концерт

Бетховен. «Крейцеровы сонаты»

инструментальный цикл

Вс 22 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ЛЕОНИДА САРАФАНОВА И НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ

Тщетная предосторожность

балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона

Ср 25 Января 19:00

Евгений Онегин

лирические сцены в 3-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака

Чт 26 Января 19:00

Дон Кихот

балет в 3-х актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко

Пт 27 Января 19:00

С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО

Дон Кихот

балет в 3-х актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Сб 28 Января 19:00

Гроза Премьера

опера Леоша Яначека «Катя Кабанова» в 3-х действиях

Катерина (Катя) — Мария Литке
Борис Григорьевич — Фёдор Атаскевич

Дирижёр — Петер Феранец

Вс 29 Января 13:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Вс 29 Января 19:00

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в 2-х актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Жизель — Элла Перссон
Граф — Леонид Сарафанов
Повелительница вилис — Екатерина Борченко

Вт 31 Января 19:00

Любовный напиток

комическая опера в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Светлана Мончак
Неморино — Борис Степанов     дебют
Дулькамара — Юрий Мончак

Дирижёр — Валентин Богданов