Афиша

Вт 02 Апреля 19:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Густаво — Фёдор Атаскевич
Ренато — Дмитрий Даров

Дирижёр — Михаил Татарников

С участием Марины Трегубович и Фёдора Атаскевича
Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 03 Апреля 19:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Дмитрий Карпов
Роберт — Борис Пинхасович

Дирижёр — Эйюб Кулиев

С участием Марии Литке и Дмитрия Карпова

Ср 10 Апреля 19:00

Сельская честь

опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани

Туридду — Фёдор Атаскевич
Альфио — Николай Копылов

Дирижёр — Михаил Татарников

С участием Марины Трегубович и Фёдора Атаскевича
Дирижёр — Михаил Татарников

Чт 11 Апреля 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Медора — Екатерина Борченко
Конрад — Иван Зайцев
Али — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

С участием Екатерины Борченко, Виктора Лебедева, Ивана Зайцева

Пт 12 Апреля 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Медора — Оксана Бондарева
Конрад — Иван Зайцев
Али — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Валентин Богданов

С участием Оксаны Бондаревой, Ивана Зайцева, Леонида Сарафанова

Сб 13 Апреля 19:00

Богема

опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Арно Бернара

Рудольф — Дмитрий Карпов
Мими — Ольга Толкмит
Марсель — Борис Пинхасович

Дирижёр — Михаил Татарников

С участием Ольги Толкмит и Дмитрия Карпова
Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 14 Апреля 13:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Магнолия — Ирина Кошелева
Граф Вишенка — Иван Зайцев

Дирижёр — Валентин Богданов

С участием Юлии Тикки и Ярослава Байбордина

Вс 14 Апреля 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Ирина Кошелева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

С участием Анны Кулигиной и Андрея Яхнюка

Вт 16 Апреля 19:00

Дон Жуан

опера в 2-х действиях в концертном исполнении
музыка Вольфганга Амадея Моцарта

Дон Жуан — Тедди Таху Родес

Дирижёр — Михаил Татарников

С участием Тедди Таху Родеса
Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 17 Апреля 19:00

Дон Жуан

опера в 2-х действиях в концертном исполнении
музыка Вольфганга Амадея Моцарта

Дон Жуан — Тедди Таху Родес
Лепорелло — Дмитрий Ульянов

Дирижёр — Михаил Татарников

С участием Тедди Таху Родеса
Дирижёр — Михаил Татарников

Чт 18 Апреля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

С участием Екатерины Борченко и Виктора Лебедева

Пт 19 Апреля 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Дирижёр — Валентин Богданов

С участием Екатерины Борченко и Виктора Лебедева

Сб 20 Апреля 19:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Татьяна Лиснич
Неморино — Штефан Поп
Белькоре — Борис Пинхасович

Дирижёр — Михаил Татарников

С участием Татьяны Лиснич и Штефана Попа
Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 21 Апреля 13:00

Любовный напиток

комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи

Адина — Наталья Миронова
Неморино — Дмитрий Карпов
Белькоре — Юрий Ившин
Дулькамара — Юрий Мончак

Дирижёр — Михаил Татарников

С участием Натальи Мироновой и Дмитрия Карпова
Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 24 Апреля 19:00

Билли Бадд

опера в 4-х действиях
музыка Бенджамина Бриттена
постановка Вилли Декера

Эдвард Фейрфакс Вир — Виктор Алешков
Билли Бадд — Андрей Бондаренко
Джон Клэггерт — Йоханнес фон Дуйсберг

Дирижёр — Михаил Татарников

К 100-летию композитора
С участием Виктора Алешкова, Андрея Бондаренко, Йоханнеса фон Дуйсберга
Дирижёр — Михаил Татарников

Чт 25 Апреля 19:00

К 100-летию композитора

Билли Бадд

опера в 4-х действиях
музыка Бенджамина Бриттена
постановка Вилли Декера

Эдвард Фейрфакс Вир — Олег Балашов
Билли Бадд — Юрий Ившин
Джон Клэггерт — Йоханнес фон Дуйсберг

Дирижёр — Михаил Татарников

К 100-летию композитора
С участием Олега Балашова, Юрия Ившина, Йоханнеса фон Дуйсберга
Дирижёр — Михаил Татарников

Пт 26 Апреля 19:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвенскьольда

Сильфида — Екатерина Борченко
Джеймс — Виктор Лебедев

С участием Екатерины Борченко и Виктора Лебедева

Сб 27 Апреля 19:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвенскьольда

Сильфида — Сабина Яппарова
Джеймс — Иван Зайцев

С участием Сабины Яппаровой и Ивана Зайцева

Вс 28 Апреля 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Герман — Владимир Галузин
Граф Томский — Николай Копылов
Лиза — Наталия Тимченко

Дирижёр — Михаил Татарников

С участием Елены Образцовой, Наталии Тимченко, Владимира Галузина
Дирижёр — Михаил Татарников

Вт 30 Апреля 19:00

Русалка

опера в трёх действиях
музыка Антонина Дворжака
постановка Игоря Коняева

Русалка — Татьяна Рягузова
Принц — Дмитрий Карпов

Дирижёр — Петер Феранец

С участием Татьяны Рягузовой и Дмитрия Карпова
Дирижёр — Петер Феранец