Афиша

Пт 01 ноября 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Оксана Бондарева

Сб 02 ноября 12:00

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 02 ноября 14:00

В гостях у оперы

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Сб 02 ноября 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Екатерина Борченко
Принц Дезире — Виктор Лебедев

Вс 03 ноября 19:00

Пиковая дама

опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского

Вт 05 ноября 19:00

Памяти Никиты Александровича Долгушина посвящается

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Ср 06 ноября 19:00

Памяти Никиты Александровича Долгушина посвящается

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Чт 07 ноября 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Владимир Галузин
Барон Скарпиа — Николай Копылов

Дирижёр — Михаил Татарников

Пт 08 ноября 19:00

Памяти Никиты Александровича Долгушина посвящается

Жизель, или Вилисы

фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа

Сб 09 ноября 13:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Алексей Кузнецов
Магнолия — Ирина Кошелева
Граф Вишенка — Иван Зайцев

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 10 ноября 19:00

Гран-при Михайловского театра

Благотворительный проект в поддержку хореографических школ России

Солисты Михайловского театра — Екатерина Борченко, Анжелина Воронцова, Ирина Перрен, Анастасия Соболева, Иван Зайцев, Виктор Лебедев

Приглашённые солисты — Ольга Смирнова, Кристина  Шапран, Сергей Полунин

Вт 12 ноября 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Никия — Ирина Перрен

Ср 13 ноября 19:00

Баядерка

балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани

Чт 14 ноября 19:00

Сестры Лабек: Гармония cмешений

Фортепианный дуэт, Франция
Музыкальное вступление в зимний международный Санкт-Петербургский театральный фестиваль

Пт 15 ноября 19:00

Бал-маскарад

опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса

Густаво — Дмитрий Карпов
Ренато — Дмитрий Даров
Амелия — Мария Литке

Дирижёр — Валентин Богданов

Сб 16 ноября 19:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Анжелина Воронцова

Вс 17 ноября 13:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Валерия Запасникова
Фрондосо — Марат Шемиунов

Вс 17 ноября 19:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Иван Зайцев

Вт 19 ноября 19:00

Манон Леско

опера в 4-х действиях, концертное исполнение
музыка Джакомо Пуччини

Кавалер де Гриё — Фёдор Атаскевич

Дирижёр — Михаил Татарников

Ср 20 ноября 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Конрад — Иван Зайцев

Чт 21 ноября 19:00

Паяцы

опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани

Пт 22 ноября 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 23 ноября 13:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Сб 23 ноября 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Николай Копылов

Пн 25 ноября 19:00
Ср 27 ноября 19:00
Чт 28 ноября 19:00
Пт 29 ноября 19:00

Лебединое озеро

балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Принц Зигфрид — Виктор Лебедев

Сб 30 ноября 19:00

Летучий голландец

опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова

Голландец — Андрей Маслаков
Даланд — Станислав Швец
Сента — Мария Литке
Эрик — Дмитрий Головнин