Афиша

Ср 02 Января 19:00

Иоланта

опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва

Иоланта — Мария Литке
Граф Водемон — Дмитрий Карпов
Роберт — Борис Пинхасович
Эбн-Хаккия — Николай Копылов

Дирижёр — Валентин Богданов

Чт 03 Января 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Николая Боярчикова

Маша — Сабина Яппарова
Щелкунчик-принц — Михаил Сиваков

Чт 03 Января 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Николая Боярчикова

Маша — Анна Оль
Щелкунчик-принц — Виктор Лебедев

Пт 04 Января 12:00

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Пт 04 Января 14:00

В гостях у оркестра

Абонемент «Путешествие в Закулисье»

Пт 04 Января 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Наталья Миронова
Жорж Жермон — Николай Копылов

Сб 05 Января 13:00

Золушка

опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой

Сб 05 Января 19:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвенскьольда

Сильфида — Олеся Новикова
Джеймс — Леонид Сарафанов

Вс 06 Января 13:00

Сильфида

балет в 2-х актах
музыка Хермана Лёвенскьольда

Вс 06 Января 19:00

Травиата

опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского

Виолетта Валери — Светлана Мончак
Альфред Жермон — Дмитрий Карпов
Жорж Жермон — Дмитрий Даров

Пн 07 Января 13:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Николая Боярчикова

Маша — Анна Оль

Пн 07 Января 19:00

Щелкунчик

балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Николая Боярчикова

Маша — Сабина Яппарова
Щелкунчик-принц — Андрей Яхнюк

Чт 10 Января 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Оксана Бондарева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Пт 11 Января 19:00

Спящая красавица

балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Олеся Новикова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов

Сб 12 Января 19:00

Тоска

опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского

Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов
Чезаре Анджелотти — Борис Пинхасович

Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 13 Января 13:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Алексей Кузнецов

Дирижёр — Валентин Богданов

Вс 13 Января 19:00

Чиполлино

балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова

Чиполлино — Андрей Яхнюк
Редисочка — Сабина Яппарова

Дирижёр — Валентин Богданов

Вт 15 Января 19:00
Каминный зал бельэтажа

Старинные романсы

Концерты в Каминном зале

Исполнители — Николай Копылов

Ср 16 Января 19:00
Каминный зал бельэтажа

Романсы русских композиторов и русские народные песни

Концерты в Каминном зале

Исполнители — Светлана Москаленко

Чт 17 Января 19:00
Концертный зал Яани кирик

Рахманинов — к 140-летию со дня рождения композитора

романсы и арии из опер

Исполнители — Борис Пинхасович

Пт 18 Января 19:00
Каминный зал бельэтажа

Романсы русских композиторов

Концерты в Каминном зале

Исполнители — Светлана Москаленко

Сб 19 Января 14:00
Каминный зал бельэтажа

Романсы Чайковского

Концерты в Каминном зале

Сб 19 Января 18:00
Каминный зал бельэтажа

Романсы Чайковского

Концерты в Каминном зале

Исполнители — Борис Пинхасович

Вс 20 Января 14:00
Каминный зал бельэтажа

«Оперетта – любовь моя»

Концерты в Каминном зале

Исполнители — Николай Копылов

Вс 20 Января 18:00
Каминный зал бельэтажа

«Оперетта – любовь моя»

Концерты в Каминном зале

Исполнители — Борис Пинхасович

Чт 24 Января 19:00

К 100-летию композитора

Билли Бадд

опера в 4-х действиях
музыка Бенджамина Бриттена
постановка Вилли Декера

Эдвард Фейрфакс Вир — Виктор Алешков
Билли Бадд — Андрей Бондаренко
Джон Клэггерт — Грэм Бродбент

Дирижёр — Михаил Татарников

Пт 25 Января 19:00

К 100-летию композитора

Билли Бадд

опера в 4-х действиях
музыка Бенджамина Бриттена
постановка Вилли Декера

Эдвард Фейрфакс Вир — Олег Балашов
Билли Бадд — Юрий Ившин
Джон Клэггерт — Йоханнес фон Дуйсберг

Дирижёр — Михаил Татарников

Сб 26 Января 19:00

К 100-летию композитора

Билли Бадд

опера в 4-х действиях
музыка Бенджамина Бриттена
постановка Вилли Декера

Эдвард Фейрфакс Вир — Виктор Алешков
Билли Бадд — Андрей Бондаренко
Джон Клэггерт — Грэм Бродбент

Дирижёр — Михаил Татарников

Вс 27 Января 13:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вс 27 Января 19:00

Корсар

балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова

Вт 29 Января 19:00
Ср 30 Января 19:00

Русалка

опера в трёх действиях
музыка Антонина Дворжака
постановка Игоря Коняева

Чт 31 Января 19:00

Лауренсия

балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера

Лауренсия — Валерия Запасникова
Фрондосо — Марат Шемиунов