Михайловский театр
Афиша
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анастасия Смирнова
Принц — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Тимур Зангиев
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев
Дирижёр — Тимур Зангиев
С УЧАСТИЕМ СЕРГЕЯ ЛЕЙФЕРКУСА
Дама с камелиями Премьера
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Владимира Кехмана
Барон Дюфоль — Сергей Лейферкус
Маргарита Готье — Маргарита Шаповалова
Арман Дюваль — Егор Мартыненко
Жорж Дюваль — Александр Шахов
Флора Бервуа — Виктория Войтенкова
Дирижёр — Александр Соловьев
Камерные концерты в фойе бельэтажа
Музыкально-драматическая композиция для детей
по опере Д. Д. Шостаковича и сказке А. С. Пушкина
Сказка о попе и о работнике его Балде
вокальный цикл
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Приска Цайзель
Граф — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Клиничев
Гала-концерт звёзд оперы и балета
В РАМКАХ XXVII ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА
Специальные гости — Светлана Захарова, Вадим Репин
В концерте принимают участие Иван Васильев, Бахтияр Адамжан, Айгерим Бекетаева, Анжелина Воронцова, Приска Цайзель, Виктор Лебедев, Борис Пинхасович, Маргарита Шаповалова, Александра Сенникова, Сергей Кузьмин, Семён Антаков, Дамир Закиров
Дирижёры — Александр Соловьев, Павел Сорокин
Оркестр и хор Михайловского театра
Кармен
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Кармен — Ирина Шишкова
Дон Хозе — Сергей Кузьмин
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Семён Антаков
Дирижёр — Александр Соловьев
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Иван Васильев
Дирижёр — Павел Клиничев
С УЧАСТИЕМ СЕРГЕЯ ЛЕЙФЕРКУСА
Дама с камелиями Премьера
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Владимира Кехмана
Барон Дюфоль — Сергей Лейферкус
Маргарита Готье — Маргарита Шаповалова
Арман Дюваль — Сергей Кузьмин
Жорж Дюваль — Борис Пинхасович
Флора Бервуа — Виктория Войтенкова
Дирижёр — Александр Соловьев
Конёк-Горбунок
балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера
Иван — Иван Зайцев
Царь-девица — Юлия Лукьяненко
Дирижёр — Александр Соловьев
Конёк-Горбунок
балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера
Иван — Виктор Лебедев
Царь-девица — Приска Цайзель
Конёк-Горбунок — Анна Кулигина
Морская царевна — Ирина Перрен
Дирижёр — Александр Соловьев
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Нежданно-негаданно Петербургская премьера
режиссер-постановщик Галина Полищук
Сеня — Марат Башаров
Галя — Екатерина Волкова
Девочка Катя — Алиса Гребенщикова
Девочка Катя (воспоминание) — Настя Кехман
Люся — Агния Кузнецова
Бурый — Николай Коротаев
Олег — Андрей Вешкурцев
Опричник
опера в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Новикова
Андрей Морозов — Иван Гынгазов
Боярыня Морозова — Екатерина Егорова
Князь Вязьминский — Алексей Тихомиров
Басманов — Вадим Волков
Князь Жемчужный — Александр Безруков
Дирижёр — Александр Соловьев
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Никита Четвериков
Дирижёр — Павел Клиничев
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Приска Цайзель
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Никита Четвериков
Валерия — Валерия Запасникова
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Эрнест Латыпов
Красс — Данила Хамзин
Сабина — Анастасия Смирнова
Помпей — Андрей Касьяненко
Дирижёр — Карен Дургарян
Спартак
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Ирина Перрен
Красс — Михаил Баталов
Сабина — Екатерина Одаренко
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Камерные концерты в фойе бельэтажа
Ольга Волкова
Шесть сонат Изаи для скрипки соло
Летучая мышь
оперетта в трёх действиях
музыка Иоганна Штрауса
постановка Юлии Прохоровой
Айзенштайн — Александр Шахов
Розалинда — Анастасия Барун
Фальк — Семён Антаков
Альфред — Дамир Закиров
Адель — Светлана Москаленко
Лебединое озеро
балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Одетта-Одиллия — Юлия Лукьяненко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Лебединое озеро
балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Ротбарт — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Клиничев
Лебединое озеро
балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Одетта-Одиллия — Приска Цайзель
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Клиничев
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Никита Четвериков
Джульетта — Анастасия Смирнова
Дирижёр — Антон Торбеев
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Эрнест Латыпов
Джульетта — Валерия Запасникова
Дирижёр — Антон Торбеев
Камерные концерты в фойе бельэтажа
Маяковский & Есенин
Сольный концерт Семёна Антакова
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Анжелина Воронцова
Граф — Иван Михалев
Дирижёр — Антон Торбеев
Баядерка
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Юлия Лукьяненко
Солор — Эрнест Латыпов
Гамзатти — Анастасия Смирнова
Дирижёр — Антон Торбеев
Баядерка
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Приска Цайзель
Солор — Виктор Лебедев
Гамзатти — Валерия Запасникова
Дирижёр — Антон Торбеев
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анна Кулигина
Принц — Иван Зайцев
Дирижёр — Александр Соловьев
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Никита Четвериков
Дирижёр — Александр Соловьев
Кармен
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Кармен — Ирина Шишкова
Дон Хозе — Сергей Кузьмин
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Семён Антаков
Дирижёр — Филипп Селиванов