Михайловский театр
Афиша
Баядерка
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анжелина Воронцова
Солор — Иван Зайцев
Гамзатти — Валерия Запасникова
Дирижёр — Павел Сорокин
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Город ударных инструментов Молоточкинбург
Баядерка
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анастасия Соболева
Солор — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Эрмитажные вечера Михайловского театра
Все краски Испании
вокальный концерт
Дирижёр — Валентин Богданов
Исполнители — Марина Трегубович, Ирина Михайлова, Дамир Закиров
Баядерка
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анжелина Воронцова
Солор — Иван Зайцев
Гамзатти — Валерия Запасникова
Дирижёр — Павел Сорокин
Баядерка
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анастасия Соболева
Солор — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Любовный напиток
комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи
Адина — Наталья Миронова
Неморино — Сергей Кузьмин
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Юрий Мончак
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко
Дирижёр — Алексей Репников
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Иван Васильев
Дирижёр — Алексей Репников
Манон Леско
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма
Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Жеронт де Равуар — Николай Копылов
Дирижёр — Валентин Богданов
Лауренсия
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Екатерина Борченко
Фрондосо — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Валентин Богданов
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Лауренсия
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Ирина Перрен
Фрондосо — Иван Васильев
Дирижёр — Валентин Богданов
Тщетная предосторожность
балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона
Лиза — Анастасия Соболева
Колен — Виктор Лебедев
Симона — Роман Петухов
Ален — Денис Толмачёв
Дирижёр — Валентин Богданов
С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ
Тщетная предосторожность
балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона
Лиза — Анжелина Воронцова
Колен — Иван Зайцев
Симона — Николай Цискаридзе
Ален — Денис Толмачёв
Дирижёр — Валентин Богданов
Паяцы
опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани
Пролог — Борис Пинхасович
Канио — Фёдор Атаскевич
Недда — Валентина Феденёва
Тонио — Борис Пинхасович
Многогранность. Формы тишины и пустоты
балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато
В спектакле заняты — Татьяна Мильцева, Ирина Перрен, Иван Зайцев, Марат Шемиунов
Дирижёр — Игорь Дронов
Многогранность. Формы тишины и пустоты
балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато
В спектакле заняты — Валерия Запасникова, Ирина Перрен, Иван Зайцев, Марат Шемиунов
Дирижёр — Игорь Дронов
Тоска
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов
Дирижёр — Петер Феранец
Камерные концерты в фойе бельэтажа
«Поёт душа...»
вокальный цикл
Исполнители — Светлана Москаленко, Светлана Мончак, Екатерина Егорова, Софья Файнберг, Дмитрий Даров, Александр Шахов, Борис Степанов
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анастасия Соболева
Принц — Виктор Лебедев
Дирижёр — Карен Дургарян
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Принц — Никита Четвериков
Дирижёр — Карен Дургарян
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Летучий голландец
опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова
Голландец — Александр Кузнецов
Даланд — Александр Безруков
Сента — Мария Литке
Дирижёр — Андрей Петренко
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Юлия Лукьяненко
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Игорь Дронов
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Дирижёр — Игорь Дронов
С УЧАСТИЕМ СИЛЬВИИ БЕЛЬТРАМИ
Бал-маскарад
опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса
Ренато — Алексей Зеленков
Амелия — Мария Литке
Ульрика — Сильвия Бельтрами
Дирижёр — Петер Феранец
Корсар
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Медора — Екатерина Борченко
Конрад — Эрнест Латыпов
Али — Виктор Лебедев
Дирижёр — Алексей Богорад
Камерные концерты в фойе бельэтажа
Новые музыкальные инструменты: ханг и не только
инструментальный цикл
Корсар
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Медора — Анжелина Воронцова
Конрад — Иван Зайцев
Гюльнара — Анастасия Соболева
Али — Виктор Лебедев
Дирижёр — Алексей Богорад
В гостях у балета
Город струнных инструментов Струнбрюк
В гостях у балета
Город струнных инструментов Струнбрюк
С УЧАСТИЕМ АНАСТАСИИ МОСКВИНОЙ
Иоланта
опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва
Иоланта — Анастасия Москвина
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Роберт — Борис Пинхасович
Эбн-Хаккия — Николай Копылов
Дирижёр — Андрей Петренко
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Джульетта — Валерия Запасникова
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Виктор Лебедев
Джульетта — Анастасия Соболева
Волшебная флейта
опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена
Тамино — Борис Степанов
Папагено — Александр Шахов
Царица ночи — Светлана Москаленко
Памина — Анастасия Барун
Зарастро — Александр Безруков