Михайловский театр
Афиша
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Сорокин
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Волшебная флейта
опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена
Папагено — Александр Шахов
Царица ночи — Наталья Миронова
Памина — Мария Буйносова
Зарастро — Александр Безруков
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Сорокин
Лебединое озеро
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Джеймс — Виктор Лебедев
Дирижёр — Валентин Богданов
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Дирижёр — Валентин Богданов
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Анастасия Соболева
Дирижёр — Валентин Богданов
Манон Леско
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма
Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Леско — Борис Пинхасович
Жеронт де Равуар — Николай Копылов
Дирижёр — Валерий Кирьянов
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Пламя Парижа
балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера
Жанна — Анна Гермизеева
Филипп — Иван Васильев
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Пламя Парижа
балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера
Диана Мирей — Екатерина Борченко
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Пламя Парижа
балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера
Жанна — Елена Лыткина
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Эрмитажные вечера Михайловского театра
Бах. Возвышенное и земное
вокальный концерт
Камерный инструментальный концерт
К 285-летию композитора
Посвящение Йозефу Гайдну
инструментальный цикл
Русалка
опера в трёх действиях
музыка Антонина Дворжака
постановка Игоря Коняева
Русалка — Татьяна Рягузова
Принц — Дмитрий Головнин
Дирижёр — Михаил Татарников
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Джульетта — Валерия Запасникова
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Джульетта — Валерия Запасникова
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Джульетта — Валерия Запасникова
В гостях у балета
Абонемент «Путешествие в Закулисье»
В гостях у балета
Абонемент «Путешествие в Закулисье»
К 35-летию творческой деятельности Николая Копылова на сцене театра
Тоска
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов
Дирижёр — Ара Карапетян
Чиполлино
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Редисочка — Анна Кулигина
Дирижёр — Валентин Богданов
Камерный инструментальный концерт
Музыка для медных инструментов
инструментальный цикл
Чиполлино
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Алексей Кузнецов
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев
Дирижёр — Валентин Богданов
Страсти по Матфею
музыка митрополита Илариона (Алфеева)
оратория для солистов, хора и оркестра
Дирижёр — Ара Карапетян
Солисты: Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Александр Безруков
При участии протодиакона Виктора Шиловского
Страсти по Матфею
музыка митрополита Илариона (Алфеева)
оратория для солистов, хора и оркестра
Дирижёр — Ара Карапетян
Солисты: Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Александр Безруков
При участии протодиакона Виктора Шиловского
Многогранность. Формы тишины и пустоты
балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато
В спектакле заняты — Марат Шемиунов, Татьяна Мильцева
Дирижёр — Валентин Богданов
Многогранность. Формы тишины и пустоты
балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато
В спектакле заняты — Марат Шемиунов, Валерия Запасникова
Дирижёр — Валентин Богданов
Многогранность. Формы тишины и пустоты
балет в двух актах
музыка Иоганна Себастьяна Баха
хореография Начо Дуато
В спектакле заняты — Марат Шемиунов, Татьяна Мильцева
Дирижёр — Валентин Богданов
Травиата
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Мария Буйносова дебют
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Борис Пинхасович
Дирижёр — Валентин Богданов
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Повелительница вилис — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Клиничев
Богема
опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Роберта Карсена
Рудольф — Сергей Кузьмин
Мими — Татьяна Рягузова
Марсель — Александр Шахов
Дирижёр — Валерий Кирьянов
Корсар
балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Медора — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Клиничев
Корсар
балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Конрад — Иван Зайцев
Гюльнара — Анастасия Соболева
Pas des esclaves — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Любовный напиток
комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи
Адина — Светлана Мончак
Неморино — Дмитрий Карпов
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Карен Акопов
Дирижёр — Валентин Богданов