Афиша
Пт
Спящая красавица
6+
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Оксана Бондарева
Сб
Спящая красавица
6+
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Борченко
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Вс
Пиковая дама
12+
опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского
Герман — Владимир Галузин
Томский — Николай Копылов
Елецкий — Борис Пинхасович
Дирижёр — Михаил Татарников
Вт
Памяти Никиты Александровича Долгушина посвящается
Жизель, или Вилисы
6+
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Дирижёр — Валентин Богданов
Ср
Памяти Никиты Александровича Долгушина посвящается
Жизель, или Вилисы
6+
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Ирина Кошелева
Дирижёр — Валентин Богданов
Чт
Тоска
12+
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Владимир Галузин
Барон Скарпиа — Николай Копылов
Дирижёр — Михаил Татарников
Пт
Памяти Никиты Александровича Долгушина посвящается
Жизель, или Вилисы
6+
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Дирижёр — Валентин Богданов
Сб
Чиполлино
6+
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Алексей Кузнецов
Магнолия — Ирина Кошелева
Граф Вишенка — Иван Зайцев
Дирижёр — Валентин Богданов
Вс
Гран-при Михайловского театра
Благотворительный проект в поддержку хореографических школ России
Солисты Михайловского театра — Екатерина Борченко, Анжелина Воронцова, Ирина Перрен, Анастасия Соболева, Иван Васильев, Иван Зайцев, Виктор Лебедев
Приглашённые солисты — Ольга Смирнова, Кристина Шапран, Сергей Полунин
Вт
Баядерка
12+
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Никия — Ирина Перрен
Солор — Иван Васильев
Ср
Баядерка
12+
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Никия — Екатерина Борченко
Солор — Виктор Лебедев
Чт
Сестры Лабек: Гармония cмешений
12+
Фортепианный дуэт, Франция
Музыкальное вступление в зимний международный Санкт-Петербургский театральный фестиваль
Пт
Бал-маскарад
12+
опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса
Густаво — Дмитрий Карпов
Ренато — Дмитрий Даров
Амелия — Мария Литке
Дирижёр — Валентин Богданов
Сб
Лауренсия
12+
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Иван Васильев
Вс
Лауренсия
12+
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Валерия Запасникова
Фрондосо — Марат Шемиунов
Вс
Лауренсия
12+
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Иван Зайцев
Вт
Манон Леско
опера в 4-х действиях, концертное исполнение
музыка Джакомо Пуччини
Кавалер де Гриё — Фёдор Атаскевич
Дирижёр — Михаил Татарников
Ср
Корсар
12+
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Конрад — Иван Зайцев
Чт
Паяцы
12+
опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани
Недда — Светлана Мончак
Тонио — Александр Кузнецов
Дирижёр — Михаил Татарников
Пт
Корсар
12+
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Медора — Ирина Кошелева
Конрад — Михаил Сиваков
Сб
Корсар
12+
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Медора — Оксана Бондарева
Конрад — Андрей Касьяненко
Али — Виктор Лебедев
Сб
Травиата
12+
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Николай Копылов
Пт
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Сб
Летучий голландец
16+
опера в трёх действиях
музыка Рихарда Вагнера
постановка Василия Бархатова
Голландец — Андрей Маслаков
Даланд — Станислав Швец
Сента — Мария Литке
Эрик — Дмитрий Головнин